Лучше калибри в руке

   Можно, конечно, ловить журавля в небе, но зачем лишний раз напрягаться? Держите лучше  птичку колибри в руках и не бойтесь, что она улетит.
Cheong_ah_Hwang_5.jpg
   

   Целую стаю крохотных колибри накреативил корейский автор Чон-ах Хванг, но им, к сожалению, не суждено парить в облаках и петь трели на ветвях сакуры, потому что птицы – из бумаги.
    Корейский скульптор не имеет специального образования, не посещал хэндмэйдовских курсов и даже в детстве на кружки «бумаготворения» не ходил. Спросите, как он научился оживлять птиц? Все просто: Чон - самородок, который способен видеть красоту, воодушевлять  свои работы с помощью безграничной фантазии.

Cheong_ah_Hwang_1.jpg
Ловкость рук, бумага и вдохновение в результате превращаются в чудесную птицу. Не случайно выбор скульптора пал именно на колибри. Считается, что они – пернатые ангелы, которые защищают человечество от зла и несправедливости, делают мир светлее.
Cheong_ah_Hwang_2.jpg

В работе мастер использует киригами, оригами, апликации и еще несколько десятков сложных слов (находка для логопеда). Сам же автор утверждает, что работает по своей технологии, ориентируется на собственное понимание красоты. Интересно, что такая широкая палитра техник максимально делает бумажные скульптуры естественными. Если смотреть несколько минут на картину, то кажется, что вот-вот птичка взмахнет крыльями  и улетит к другим цветам.
Cheong_ah_Hwang_4.jpg
Но не колибри одни интересуют корейского скульптора. Он оживляет мультяшных героев, зверей, а так же все то, что зацепило его тонкую душевную организацию.
Не знаю, как вам, но мне бы очень  хотелось, чтобы  каждому человеку на ладошку хватило по одному бумажному чудо-колибри.
Cheong_ah_Hwang_3.jpg

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: