Где, с кем и как?

Где, с кем и как?


где с кем и как новый год



ТАК, Новый Год на носу, а я еще в потерях «где, с кем и как». Нет, я-то не особо в потерях. Это они, мое окружение. Потерялись и не могут найти себя в этой жизни. То ли дело я. Нашла себя, но потеряла всех остальных. Это неправильно, придется их всех теперь собрать и заставить снова полюбить меня! Лады, харэ философию размазывать по тарелочке с голубой каемочкой.  Надо думать с кем шкуру неубитого тигра делить. Год тигра ведь, правильно? Как там его праздновать надо…ага…в чем-то полосатом…и, побольше мяса во рту…Хорошо, это запомним. Тогда где? Не в Африке ведь и даже не в Зоопарке! А может устроить дома карнавал, одеть всех в интересные костюмы, а потом на улицу выкатиться, людей повеселить прикидом. Идея стара, как мир, но все же интересно, кто в чем притащится!

Ага, Ксюха с 8-ого этажа, как обычно будет в своем боевом, как говорится, костюме. Ну, типа, Снегурочка, только не с Устюга, а откуда-то с придорожной местности. Так и быть, уже все привыкли! На работе - дресс-код, пусть хоть на своих оторвется по полной! А братик мой, что ли, опять в костюм Сердючки залезет? Не, ну это такое, в каждой компании должна быть своя родная, выращенная коллективом Сердючка. Ибо померли бы все со скуки! С ним тоже помираем, но смеясь. О, а Максу, судя по последнему празднику, никакие маски не нужны. Он от бокала шампанского так видоизменяется, что его, прям, не узнать потом совсем! А, пусть приходит, а там мы его уже переоденем. Будет, например, играть роль Деда Мороза в конце своей рабочей смены! Беня должна отличаться прямотой и простотой. Ай, пусть хоть денек отдохнет и побудет «бландзинкой». Надо же где-то Сердючке черпать «нешуточные ресурсы»!

Лёшик – «добрый доктор Айболит». Долго учился, теперь работает строго по специальности и все его разговоры только о медицине, потому пусть говорит дальше и больше, а мы в очередной раз послушаем его страшилки. Санчо наконец-то вылезет из-за руля и начнет летать вместе с нами, как Бэтмен или Человек-Паук, короче, в любом случае, он не сможет так, чтоб не спасать мир и человечество от очередного нашествия любителей праздников! Александр с Татьяной просто обязаны быть Шреком и Фионой. Габаритные сходства + тот факт, что дом они решили построить  на болоте – это уже существенная заявка на их роль в моем новогоднем мюзикле. Что касается двоюродных «сорвиголов» – то это не оговаривается! Семейка Адамсов, причем самая настоящая!

Вроде все роли расписаны? Нет, забыла о Светке. Год не ее, но близок. Она у нас Львица, которая всегда машет своей львиной гривой перед всеми этими Бэтменами, Шреками, Дедами Морозами, даже перед Сердючкой. Ибо, она же - львица-королевишна, и все должны восторгается ее женскими котячьими чарами с привкусом дичи. Плохо, что на всех сабантуях она рано хвост показывает и мчит домой, к своему «крокодильчику».

Так, ну вроде бы всех вспомнила. Теперь осталось мне, выдающемуся Гарри Поттеру, всех обзвонить, извиниться, что куда-то пропала и предложить им разделить со мной тигровую шкуру под кодовым названием «НГ ДВАДЦАТЬ ДЕСЯТЬ». Думаю, проблем не будет.

Ну, вот, Ксюха ушла в отказ от веселья. Новая работа сказывается, устает очень, будет отсыпаться. -1(минус один). Опа-ча, брательник потерял работу и первое, что пришло ему на ум – на «новогодних елках» денег заработать своей выдающейся Сердючкой. Вырастили на свою голову талантище! -2. Макс, судя по голосу, уже весь в 2010. Сказал, что, как только отойдет от каждодневных корпоративов – сразу маякнет. Но это понятно, числа 25 мая. -3. А тут еще и Беня заболела, йокелеменейопересете. Где она тот грипп с осложнениями раздобыла?! -4. У Лёшика очередные проблемы на работе. И на этот раз именно его выбрали персоной «намбер ван» для новогоднего дежурства в больнице. Очень хорошо, просто замечательно. -5. А Санчо вылез из-за руля раньше обычного – разбил машину, которая и, без того, в кредитных долгах, как в шелках. Сказал, что теперь будет целую ночь  грачевать на «полупокоцаной», дабы было за какие шиши ее привести в чувство. -6. Александр с Татьяной зря выбрали для новостройки место на болоте. Вот и получили очередной, более каверзный, нежданчик от строителей! Опять какие-то форс-мажоры, куча денег и нервов! Ужас, уже -7,-8. Семейке Адамсов страшно даже звонить. У них там всегда, сейчас опять конкретных отмазок на 5 томов наберется! Слушать – не переслушать! -9,-10,-11,-12,-13,-14. Осталась одна Светка… О, Боже, она явно сошла с ума! Она в коем-то веке вспомнила о своем крокодиле раньше, чем о своих львиных инстинктах. Не, ну оно и не удивительно. Ей-то со мной не интересно будет, а все эти Бэтмены, Шреки, Деды Морозы и даже Сердючка ушли в конкретный антиновыйгод! -15
Вот это ситуэйшн нарисовалась, хоть бери и тоже прям в новогоднюю ночь свои проблемы решай! Вот и накрылся Новый Год медным тазиком оливье! -16

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фух, блин, ох и сон приснился. Прям, такого архиреалистичного давно ночью не смотрела! Это ж надо – я один на один со своими проблемами встречаю Новый год. Уму не постижимо! А эти еще… тоже мне… взяли так меня… во сне, отшили. Я тоже не беспроблемная, отнюдь. Но, проблемы надо решать в специально отведенное для проблем время!
Это же НОВЫЙ ГОД! КАК ВСТРЕТИШЬ – ТАК тебе и надо!

Анна Сеглюк

Похожие статьи:
Комментарии к статье: