Взрослая жизнь пахнет мороженным

Взрослая жизнь пахнет мороженным



  Взрослая жизнь пахнет мороженным 

Каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым, каждый взрослый мечтает хоть на день или на час вернуться в свое детство. Так устроены люди, им очень трудно жить настоящим, гораздо интереснее жить прошлым и будущим.

Когда я была маленькой, то очень хотела стать взрослой, чтобы не ходить в школу по субботам. Оказалось, что во взрослой жизни приходиться иногда ходить на работу и в субботу и даже в воскресенье.

Еще я очень хотела избавиться наконец от этих ужасных домашних заданий. Я часто вспоминаю об этом своем желании, когда сижу ночью за компьютером, заканчивая очередную «срочную работу».

Очень хотелось наконец вырасти и получить неограниченный доступ ко всем каналам телевизора, чтобы смотреть все, что там показывают после «Спокойной ночи, малыши!». Но оказалось, что ничего особенно интересного там не показывают, а с тех пор, как у меня родилась дочь, мой телевизионный вечер снова стал заканчиваться вечерним мультиком, после которого я укладываю ее спать, складываю игрушки и в лучшем случае иду тоже спать, а в худшем...(смотри предыдущий абзац).

Я мечтала носить огромные каблуки каждый день и красить ресницы фиолетовой тушью. Теперь я знаю, что самая удобная обувь — это кроссовки, а ношение каблуков — это очень утомительно неудобно и даже иногда больно. И, кстати, я пришла к выводу, что фиолетовая тушь мне не идет. Она вообще мало кому идет.

В моем детстве все носили одинаковую школьную форму, которую так же одинаково ненавидели и мечтали никогда больше не носить. Большинство моих одноклассниц теперь работают в серьезных офисах со строгим дресс кодом. Они носят белый верх, черный низ и капроновые колготки в любую погоду, они называют это формой. Похоже для них в этом пункте ничего не изменилось.

Я точно знала, что когда я вырасту буду встречаться с мальчиками. Сегодня — с одним, завтра — с другим. И мама не будет против, ведь взрослым девочкам позволено встречаться с мальчиками. Я выросла, мама не против. Но очень против муж.

И все-таки взрослая жизнь имеет свои преимущества! Взрослой быть хорошо. Так считает моя подруга. Она рассказала мне историю. Это хорошая история про взрослую жизнь от взрослой девочки.

Однажды в кафе подруга стояла в очереди за мороженым. За ней стояла маленькая девочка с мамой. Девочка просила маму купить ей два шарика мороженого, но мама соглашалась только на один. Когда подошла очередь подруги, она заказала пять шариков мороженого, повернулась к изумленной девочке и сказала: «Вот приблизительно так, девочка, я и представляла себе взрослую жизнь!»

Женя Иванова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: