5 относительно законных способов отобрать у мамы ее одежду

5 относительно законных способов отобрать у мамы ее одежду



5 относительно законных способов отобрать у мамы ее одежду

Когда я была маленькой, то мечтала вырасти до маминых размеров. Зачем? Как зачем, чтобы носить мамину одежду! А вы? Уже присмотрели туфли и платье, которое хотели бы поносить?

Когда же я наконец выросла, я обнаружила, что мамы, как правило, очень неохотно расстаются со своей любимой красивой одеждой. И на вопрос: «Мама, можно я пойду на дискотеку в твоих туфлях?» - уверенно отвечают: «Нет, это мои туфли, у тебя есть свои, их и надевай!»

Как же заставить маму делиться? Вот несколько способов заставить ее «сделать это».

1. Очень ненавязчиво, как бы мимоходом, сообщите маме, что «папа считает, что тебя эта кофточка полнит», лучше неоднократно повторить трюк в течение нескольких дней, но не более трех раз. Главное не делать этого непосредственно перед тем, как собираетесь попросить дать поносить эту кофточку вам. Действовать нужно тонко.

2. Найдите в магазине похожую вещь и покажите ее маме со словами «как бы мне хотелось такую иметь, но у тебя уже такая есть, зачем покупать еще одну, когда эта вещь тебе, мама, надоест, я буду ее донашивать». Никогда не употребляйте выражение «когда ты поправишься и перестанешь в нее влезать». Это уже вероломство!

3. Примеряя очередную мамину вещь, нелишне заметить: «У тебя такой молодежный гардероб, если ты наденешь вот это свое платье, а я вот эту твою юбку, то многие могут подумать что мы сестры». Немного лести не повредит.

4. Играйте на опережение: «Мама, у тебя такая стройная фигура, у нас один размер! Хочешь я дам тебе поносить мои джинсы, ты будешь выглядеть супер!» Через пару дней попросите что-нибудь взамен, если откажет, напомните о своей готовности поделиться джинсами.

5. Найдите на понравившейся вещи небольшой изъян и обратите на него мамино внимание: «Мама, смотри, носок туфель уже слегка стерся( на рукавах потертости, пятнышко на груди), шикарной даме как ты уже неприлично в таких ходить, давай купим тебе новые, а мне покупать не будем, я буду эти донашивать».

Что нельзя говорить ни при каких обстоятельствах:

«Когда я надеваю эту твою юбку, все мальчики смотрят только на меня».

«Мне это платье идет больше чем тебе, вот и папа тоже так думает».

«Эти вещи для тебя слишком молодежные».

«Я уже достаточно взрослая, чтобы носить дорогие вещи».

«Когда у меня будут свои красивые вещи, я с тобой тоже не буду делиться».

Так вот успешно и ненавязчиво, без нервов и бредовых споров можно прибарахлиться в мамином гардеробе!

Женя Иванова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: