Уверенность в себе как средство борьбы с лишним весом.

Уверенность в себе как средство борьбы с лишним весом

  похудеть 

Снова ругаешь себя за съеденную шоколадку? Тебя вгоняет в депрессию один только взгляд на худосочную красавицу с обложки журнала. Чувствуешь, как на  тебе выпирают все поглощенные булочки? Что говорить, даже яблоки выпирают…

На тебя не обращают внимания молодые люди? Твоя душа кричит: «Почему в жизни все так несправедливо?!». Хватит!! Ты можешь сама изменить свою жизнь. Главное, чему тебе стоит научиться – любовь к себе. Да, это сложно. Гораздо сложнее, чем все, что ты пробовала.
 
Психологи утверждают, что уверенный в себе человек имеет гораздо больше шансов на успех. В том числе, на успех в глазах противоположного пола. В жизни мы видим массу примеров, когда полные женщины уводят самых желанных женихов у массы очаровательных поклонниц. Как правило, это самодостаточные женщины. Например, жена Пирса Броснана Кили Шэй Смит. Сколько грязных комментариев вызвали ее фото в купальнике!  Но то, что другие считают недостатком, она преподносит как достоинство.  Она уверена в себе, поэтому ее муж - Джеймс Бонд.  А сколько пышных дам сделали успешную карьеру?  Главное, не бояться разрушать стандарты. Может быть, именно ты создашь новый эталон красоты? Как этого не побоялась сделать Хлоя Маршал, ставшая вице-мисс Великобритании при весе 80 кг.
 
Так, возможно, проблема не в лишнем весе? Кстати, у очень худеньких девушек тоже бывают похожие проблемы. Некоторые из них считают себя угловатыми и мечтают набрать несколько килограммов, чтобы придать округлость формам. А многим не нравятся их рост, волосы, кожа, форма носа, ушей и т.д. Этот список продолжать можно бесконечно. Надо просто понять, что единого эталона красоты нет и каждый из нас по-своему уникален. А за успех на равных правах могут состязаться полные и худые, блондинки и брюнетки, высокие и не очень. Но то, что придает нам шансов на успех – это уверенность в себе.
 
Так что же надо сделать, чтобы добиться успеха? Мы предлагаем несколько не самых сложных правил. Конечно, ты сама можешь выбрать из них то, что подойдет тебе или придумать что-то свое.
 
Первое правило: зеркало. Да, смотри на себя в зеркало чаще. Изучай себя. Прими себя такой, какая ты есть. Обрати внимание на свои достоинства  и подчеркни их. Улыбайся сама себе, пока не полюбишь свою улыбку. Найди «свою любимую улыбку» и пользуйся ей.
 
Второе правило: аутотренинг. Поговори сама с собой. Не запрещай молчать своему внутреннему голосу. Он расскажет тебе много интересного. Постоянно говори себе  о том, что ты самая красивая, привлекательная, умная и т.д.
 
Третье правило: уход  за собой. Не жалей времени на макияж и прическу. Не стесняйся носить красивую одежду. Не бойся ярких цветов, обтягивающих брюк и декольте. Ты можешь себе это позволить. Главное, чтобы все это выглядело аккуратно.

Четвертое правило: культ приема пищи. Не смей ругать себя за то, что ты ешь. Попробуй серьезней относиться к приему пищи. Никогда не ешь второпях и за компанию. Придумай для себя ритуал. Посуда должна быть красивой и пища тоже. Планируй меню заранее. Сервируй стол. Представь, что твой обед не просто необходимость удовлетворить голод или «заесть» обиду, а это обед королевы. Ну… или званый ужин. Представляй, сколько пользы и удовольствия приносит тебе пища.
 
Пятое правило: общение. Не вгоняй себя в депрессию. Общайся с друзьями, флиртуй с молодыми людьми, ходи на вечеринки. Не ограничивай себя! Главное, никому не позволяй подумать, что у тебя проблемы. Забудь о них сама.
 
Просто люби себя. Эти советы – не способ похудеть, хотя ты похудеешь, если будешь им следовать. Это новый стиль твоей жизни. Ты сильная и у тебя все получится!!!
 
Щербакова Светлана


Похожие статьи:
Комментарии к статье: