Хакеры захватили новую нишу

Хакеры захватили новую нишу

  лайфхакеры 

Знакомьтесь – лайфхакеры! Изобретатели-первопроходцы, придумывающие каждый день различные «программы», с помощью которых жизнь становится веселее, так как любое задание выполняется быстрее, проще и эффективнее, а главное – в удовольствие. Хотите узнать, в чем секрет, найти новую нишу, в том числе – коммерческую – и пополнить их ряды? Тогда бегом в мир лайфхакеров! Вот как начинает свой день один из них.
 
Саша встает по звонку будильника, взятого взаймы у друга. Заваривая чай, стыренный на работе, он бегло просматривает новости в интернете, тем самым, экономя на газетах. Настроение чудесное, ведь за интернет платит его работодатель, как впрочем, и за автомобиль, который ему тоже выдали на работе. Приехав в офис, наш герой заряжает мобильник халявным электричеством. Саша вовсе не лентяй, и даже не жмот, он – лайфхакер, человек, «взламывающий жизнь». Зачем же пропадать тому, что плохо лежит или кем-то не забыто. Как говорят в Одессе,  если упало, но до земли не долетело, можешь брать, оно твоё.
 
Термин «лайфхакинг» изобрел в 2004 г. британский журналист Дэнни О’Брайен. Сегодня тысячи людей штурмуют сайты в поисках уникальных путей облегчения собственной жизни. Полезные советы по тайм-менеджменту, разнообразию досуга, фэн-шую, здоровому образу жизни. Все, что пожелают разнообразные хотенья и внутреннее счастье!
 
Лайфхак — это модная подсказка, как сэкономить время, деньги и силы, а также совет по хэнд-мэйду. Только истинный лайфхакер, высвобождая себе недельный отпуск, успевает всё сделать заранее, знает, к примеру, что при подъеме на эскалаторе в метро центральная лестница движется быстрее. Добираясь на работу на автомобиле, он, конечно же, в курсе, что именно по вторникам и четвергам дороги обычно загружены больше всего. Покупает многое по Интернету, не переплачивая в магазинах.
 
Лайфхакер ведет себя как наездник на лошади, где лошадь – это сама жизнь, в то время как другие тащат эту кобылу на своём горбу.

Анна Федичкина


Похожие статьи:
Комментарии к статье: