А покажи-ка мне этот западный вуз

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

А покажи-ка мне этот западный вуз

Самое интересное всегда остается за кадром.

По каким критериям мы выбираем учебное заведение? Естественно, смотрим на наличие необходимых лицензий и уровней аккредитации, на профессорский состав, на позицию в рейтингах. Но как на счет атмосферы?

Учиться нам предстоит не год и не два, не хочется большую часть  времени проводить в унылом кабинете с потертыми стенами и шаткими стульями. А информация про интерьер здания чаще всего от нас скрывается, мол, довольствуйтесь знаниями и дипломами, которые вы получите по окончанию учебы.

Между тем, руководства школ и вузов, те, которые мудрее, давно уже инициировали создание Интернет-сайтов для своих образовательных учреждений, где все желающие могут просмотреть фото и видео галерею, ознакомиться с интерьером здания и даже «заглянуть» на кухню.

Университет Никосии, самый крупный частный вуз на Кипре, пошел тем же путем и предоставляет всем любопытным возможность лично удостовериться, что условия для их обучения будут самыми лучшими. Есть желание осмотреться? Просто веди мышью по картинке, и она предоставит тебе максимальный обзор помещения.



Встречают, как говорится, по одежке. Фасад здания может о многом рассказать – Университет Никосии славится своим архитектурным исполнением.



Главное условие для качественного компьютерного класса – наличие новейших устройств в необходимом количестве, их должно хватать каждому студенту.
Кроме того, в кабинете обязательны интерактивные доски и другие виды ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).





Где можно перекусить между парами? Важно, чтобы помещение для кафетерия было чистым, уютным…



… а на кухне работали профессиональные повара, знающие свое дело и любящие свою работу.





Уроки физкультуры могут быть интересными и полезными для фигуры и здоровья! Главное, чтобы оснащение спортивных залов позволяло выполнить все задуманное.



Библиотека – самый верный источник информации, важный для тех, кто желает качественно подготовиться к занятию либо развлечь себя чтением увлекательной книги.

Френсис Бэкон любил твердить, что скрытность – прибежище слабых. Уверены, это правило касается не только людей…

Юлия Майок

Подробнее об университете


Похожие статьи:
Комментарии к статье: