Заработай на каникулах

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Заработай на каникулах

Подрабатываешь на летних каникулах? Да, неплохо бы окончить школу, уже имея некий собственный капитал. А если попробовать сколотить миллион?

Американский подросток Даниил Кульченко (у парня, судя по фамилии, украинские корни) в пятнадцать лет прославился тем, что основал собственный IT-бизнес и смог продать его крупной компании.

В возрасте шести лет он освоил HTML, в одиннадцать – стал подрабатывать системным администратором, а спустя четыре года запустил Phenona — «облачный» сервис для хостинга Perl-приложений (специальный язык программирования).

Приложением заинтересовалась канадская компания ActiveState, которая тут же подписала контракт со школьником. Теперь парень в свободное от учебы время будет трудиться над разработкой иных проектов и зарабатывать огромные, как для своего возраста, деньги.

Всем удивленным и критично настроенным руководство ActiveState объяснило, что предпочитает судить о человеке не по его возрасту, а по умению создавать хорошие технологии. Вот это методика, побольше бы таких компаний в Украине!

А ты готов подрабатывать в перерывах между занятиями?

Юля Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: