Теперь не опоздаем

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Теперь не опоздаем

Бывает, устаешь так, что лишний шаг ступить – уже огромная физическая нагрузка. Эх… Стать бы на день каким-нибудь египетским фараоном, чтобы слуги на руках носили! А почему бы и нет, тем более, современные технологии сегодня позволяют многое.

Нет, роботов, которые холят и лелеют своих хозяев пока не существует, по крайней мере, в свободной продаже. Зато уже изобрели самое компактное в мире приспособление для передвижения с минимальными физическими затратами – Solowheel. Что за зверь такой? Да все просто: устройство имеет мотор, работающий от батареи мощностью 1000 Ватт, гироскопический датчик, две складных платформы для ног и аккумулятор. Весь этот простой набор весит всего 9 килограммов, но может развить скорость до 5,4 метра в секунду и проехать при этом 19 километров на одном заряде (как раз дорога от дома до учебного заведения).

мини-мотоцикл

мини-мотоцикл

Цена такого гаджета - $1500, но возможность лениться требует жертв, в том числе и денежных затрат, а вы что думали?

По словам изобретателей, ездить на таком мини-мотоцикле может каждый, вот только понадобится умении балансировать. Единственная система управления гаджетом – человеческое тело, ведь драйвер напрямую контролирует скорость и направление движения.

Ну как? Меняем метро на мини-мотоцикл?

Юля Майок




Похожие статьи:
Комментарии к статье: