Вот это внутрь!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Вот это внутрь!


Почувствовать себя Алисой из Зазеркалья? Легко! Важно только уметь применять фотоаппарат и некоторые математические формулы (вот, оказывается, зачем они нужны).

внутрь1.jpg

внутрь2.jpg

Идея создания таких работ пришла в голову американскому (ну кто бы сомневался) инженеру Джошу Соммерсу из Калифорнии (США). Он, с помощью фрактальной геометрии (а это еще что?) точно рассчитал все элементы изображения.

внутрь3.jpg

Картина «Вечный крик» - самая любимая работа автора. «Я сделал несколько её вариаций, но оригинал просмотрели около 200 тыс. пользователей на том сайте, где я её разместил, а также я нашёл около сотни её он-лайн репродукций в различных галереях, блогах и сайтах.».

внутрь.jpg

Коллекция работ с эффектом Зазеркалья содержит более 150 снимков, на большинстве из них размещен сам автор.

внутрь5.jpg

внутрь6.jpg

Джош Соммерс, очевидно, является человеком нежадным, иначе как объяснить тот факт, что он создал подробную инструкцию для тех, что хочет самостоятельно создавать подобные картины. Согласно статистике сайта, этот пост был просмотрен более 50 тыс. раз, кроме того, его копировали и размещали на других сайтах.

внутрь7.jpg

внутрь8.jpg

Вскоре после того, как материал с инструкцией был опубликован и получил широкую популярность, инженеру поступило предложение использовать формулу для создания новой опции в программе Photoshop PixelBender. Так что теперь люди, которые как и я не разбираются в формулах, смогут испытать этот эффект на своих фотографиях.

внутрь9.jpg

внутрь10.jpg

Будем экспериментировать?

Юля Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: