Угол преломления

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Угол преломления

Кто же в детстве не собирал паззлы? В среднем, на игру уходит несколько дней, все зависит от сложности рисунка, количества кусочков и усидчивости ребенка. А когда за дело берется взрослый – дело идет совсем не так: вот испанский художник Пеп Вентоса тратит на хобби многие месяцы, при чем никогда не находиться на одном месте и постоянно путешествует!

Это как такое возможно? Да все просто! Паззлы выдумщик делает самостоятельно, он создает сотни снимков одного и того же места, фотографируя его в разное время суток и под различными углами, а затем из элементов полученных изображений Пеп собирает одно произведение.

яркие красивые фото

красивые фото

Все гениальное просто? По словам автора, он не желает воссоздавать идеальную бесшовную картинку, фишка его работ заключается как раз в том, чтобы показать естественную симметрию в наложении линий элементов. В итоге получается изображение, которое мало похоже на объект, снимки которого делались, и уж тем более, подобную картину никогда не увидеть вживую.

Человек часто не замечает мелких изменений, которые происходят вокруг каждый день. Например, как постепенно желтеет листва, как растет любимый кактус, как толстеет соседский кот. А вот заметить перемены после длительного отсутствия зрительного восприятия – о да, на это мы горазды.

оригинальные фото

фотографии из кусочков

красивые фото природы

креативные фото

Пеп Вентоса собирает свои «паззлы», путешествуя по миру и фотографируя известные достопримечательности. Все туристы этим занимаются, но только одному пришла идея сделать из этого творчество.

Может, и для себя придумать какое-то оригинальное хобби?

Юлия Майок

 интересные виды искусства

Похожие статьи:
Комментарии к статье: