Почем нынче радуга?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Почем нынче радуга?


Ра - Бог Солнца. Дуга - полукруг. А вместе?

И вот появились люди, которых завораживает такая Радуга, и душит жаба одновременно. Ну, хочется им иметь собственное, приватное, так сказать, чудо и ни с кем не делиться красотой. Возможно, эти люди и есть целевая аудитория нового изобретения человечества - искусственной радуги, которую, как свет в комнате, можно включать и выключать когда вздумается. Демо-версия чуда техники уже радует глаз жителей города Омаха штата Небраски (США). Любой человек, неосторожно прогуливающийся или проезжающий мимо галереи “Bemis Center for Contemporary Arts» может воочию лицезреть полосатую красавицу.

Автор проекта - художник Майкл Джонс МакКин, восемь лет работал над созданием аппарата, позволяющего генерировать искусственную радугу. И теперь, когда затея удалась, он несколько раз в день на 15 минут включает технику, дабы похвастаться жителям Небраски своей затеей.

По словам автора, в изобретении используется только очищенная дождевая вода и энергия, полученная при помощи солнечных батарей. Так что все экологически чисто, а специальная система подсветки излучает свечение, которое, проходя через стену мельчайших капелек воды, созданных насосом с распылителем, превращается в радугу!

Уверена, что в скором времени проект станет коммерческим, и от желающих прикупить собственную «веселку» не будет отбоя. Может, постоянным покупателям дадут дисконтные карты.

А вы бы купили радугу для подарка любимой на День влюблённых?

Юля Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: