Макияж радуга: весенний праздник

Макияж | Просмотров: 4812 |

макияж радугамакияж радуга


Наверняка, каждый человек, не единожды наблюдал за таким волнующим и очаровательным, хотя и достаточно редким, природным явлением, как радуга. Изумительные природные цвета сошлись в идеальном сочетании, плавные переходы и эталонная растушевка, сделанная величественной рукой самой матушки-природы. За таким явлением хочется наблюдать снова и снова, черпая красоту и величественность природы.

 

Радуга – это символ счастья, оптимизма и радости. Так почему бы не воплотить такое сочетание в макияже, сделав необычный и веселый макияж радуга. А затем, подмигнув своему отражению в зеркале, вооружившись хорошим настроением и задором, отправиться на вечернюю прогулку теплым весенним вечером.


Макияж радуга знаком многим. Вы могли наблюдать его в глянцевых журналах или, пролистывая бьюти-странички на просторах интернета. Возможно, вы не решались сделать макияж радуга самостоятельно, переживая, что что-то может пойти не так. Однако мы советуем, конечно же, попробовать. Возможно, макияж радуга станет одним из ваших любимых видов торжественного или дискотечного макияжа.

 

Макияж радуга

макияж радугамакияж радуга

  1. С чем сочетать радужный макияж
  2. Макияж радуга и сочетания цветов
  3. Как сделать макияж радужный

 

С чем сочетать радужный макияж

макияж радугамакияж радуга


Макияж радуга – это акцентный макияж, который подходит не на все случаи жизни. С его помощью можно подчеркнуть свою индивидуальность и привлечь внимание к глазам. Макияж радуга прекрасно подойдет под яркую одежду или обувь. Если вы собрались наносить такой макияж, обязательно побеспокойтесь о том, чтобы радуга на веках стала не единственным ярким акцентом в вашем образе.


Яркий макияж в цветах радуги прекрасно сочетается с сочным маникюром или туфлями необычного оттенка. Ваш образ будет выглядеть смелым и завершенным, если вы сделаете красивый градиентный маникюр, макияж радуга и вооружитесь яркой обувью и в тон ей клатчем.


Такой макияж также подойдет под цветные блузы из легких тканей и милые летние шифоновые платья. Выполняя такой макияж и подбирая под него одежду и аксессуары, будьте осторожны, в противном случае макияж радуга может превратиться в образ – попугай Какаду.

 

Макияж радуга и сочетания цветов

макияж радугамакияж радуга


В макияже радуга главный акцент делается на глаза. Именно веки мы будем украшать шикарными цветовыми сочетаниями. Поэтому очень важно правильно подобрать палитру теней. Тени с легким перламутром подойдут идеально для такого задорного и смелого макияжа. Блестки лучше растушевуются и ложаться друг на друга, нежели тени матовых оттенков.
Макияж радуга не обязательно выполнять во всех цветах радуги, можно взять только основные или разные оттенки одного цвета, дополнив их одним акцентным цветом.


Лучше всего в таком макияже сочетать 4-5 цветов. Рассмотрим вариант выполнения радужного макияжа из пяти цветов: розовато-красного, желтого, салатового, синего и фиолетового.

 

Как сделать макияж радужный

макияж радуга


Макияж радуга начинаем выполнять с подготовки лица. Выровняйте неровности кожи при помощи корректора, основы под макияж, крема тонирующего и пудры рассыпчатой. Оттените скулы румянами. Кстати, можно использовать более сочные цвета румян, чем обычно, наш макияж будет в итоге очень смелым и розовато-коричневые скулы его совсем не испортят.


Самое важное – это, конечно же, глаза. Оформите брови и преступайте к творческой работе – оформлению век в макияже радуга. Нанесите на веко светло-розовые перламутровые тени под самое веко. Более насыщенным розовым оттенком, отступив 2-4 см от угла глаз, проведите линию по всему подвижному веку. Чем ближе к внешнему углу, тем слой должен становиться прозрачнее. Следом за розовым нанесите желтый оттенок, немного отступив, затем светло-зеленый и, наконец, синий. У вас получилось полосатое веко, пришло время сгладить границы между тенями, чтобы получился красивый макияж радуга. Вообразите себя художником, смешивайте краски аккуратно, стараясь добиться плавного перехода. Самой тонкой кисточкой дорисуйте продолговатую стрелку фиолетового цвета, выходящую за угол глаза. Фиолетовым и синим цветами оформите нижнее веко до середины глаза, растушуйте синий цвет со светло-розовым на нижнем веке. Если требуется, нарисуйте красивую стрелку на верхнем веке, соприкасающуюся с линией ресниц. Подкрасьте ресницы тушью и полюбуйтесь в зеркало результатами своих трудов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: