Где время?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |


Где время?

Вот так, друзья мои, колесо уже давно изобрели, а оно все еще не дает покоя иным изобретателям. Например, дизайнерам часов. Уж больно им хочется придумать что-нибудь новое.
Какое-то время очень модными были часы с «голым» циферблатом и без пометок. Естественно, их обладатель играл с часами в «угадайку», и, тем не менее, аксессуар стал очень популярен. Однако вскоре и эти часы могут сдать свои позиции – ведь на смену приходят вещатели времени без стрелок и циферблата вообще.

Немного необычно, правда?

Суть изобретения состоит в том, что такие часы действительно показывают время. Только вот дизайнер Цянь Йиран (Qian Yiran) решил, что часам незачем занимать лишнюю «жилплощадь».  На месте циферблата он оставил дыру, по краям которой появляются световые обозначения, которые указывают время. Появляются они только после нажатия кнопки на боковой стороне часов. Остальное же время оригинальные часы-ободок выглядят абсолютно черными.  Чтоб окончательно не запутаться, в них, как и в обычных часах, минутная «стрелка» длиннее часовой.

часы1.jpg
Дизайнер не сообщает, удобно ли пользоваться таким изобретением. Но, говорит, что оно, по крайней мере, ценно меньшим количеством отходов при переработке.

Следующее изобретение Цянь Йирана позволяет уже более-менее нормально ориентироваться во времени, так как часы лишены только ободка и пометок времени. Все остальное, а именно - полноценные стрелки – присутствуют.

Нарисуй часы себе сам!

часы2.jpg

Eclipse (что в переводе значит «Сумерки») – «часы без лица». Но, все же, время по ним определить можно: как по положению стрелок, так и по наличии светящихся обозначений на них. Как обычно,  минутная стрелка длиннее часовой.

часы4.jpg

Как сообщается, дизайнер черпал вдохновение для создания часов из древней китайской космологической концепции Багуа или "восьми диаграмм".

часы3.jpg



часы5.jpg

Интересно, удивились бы вы, если бы на вопрос: «Который час?», вам показали циферблат без стрелок? Делимся впечатлениями на xvatit.com!

Елена Лаба









Похожие статьи:
Комментарии к статье: