Пиар на синяках

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Пиар на синяках

Владелец «Формулы-1», директор этого чемпионата мира, миллиардер Берни Экклстоун умеет делать деньги даже из собственных неудач! Поэтому его не зря считают одним из самых успешых менеджеров в мире.

Пример прост: в конце ноября четверо лондонских «гопников» прямо в самом центре города напали на Берни Экклстоун. Тот как раз возвращался со своей 31-летней подругой в свой восьмиэтажный пентхаус в центре английской столицы. Как и рассчитывали, 80-летний глава «большой конюшни» не смог оказать даже попытки сопротивления, был повален на землю и избит ногами. Злоумышленники забрали украшения, бриллиантовые кольца и часы марки Hublot, всего больше чем на 200 тысяч фунтов. Полиция помешать ограблению не смогла, поиски по горячим следам результата не дали.

А буквально через несколько дней в британских газетах появилась новая реклама мирового бренда наручных часов Hublot. Главное действующее лицо – сам Берни Экклстоун, с заплывшим глазом и гематомой. Слоган доходчиво поясняет ситуацию с некоторой долей юмора: "Вот, на что способны люди ради Hublot!".

И представители компании, и сам Берни официально заявили, что изображение – совершенно реальное, сделано на следующий день после ограбления, без всякого там фотомонтажа. И хотя сумма сделки не афишируется, она явно с лихвой компенсировала  Экклстоуну все его издержки.
 

Вадим Мовчан

 

 
Все новости спорта


Похожие статьи:
Комментарии к статье: