У ёлок новая мода

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
У ёлок новая мода

И вот она… квадратная на праздник к нам пришла: модные тенденции новогодних деревьев этого года.

Каждый из нас помнит, как трепетно мы ждали начало новогоднего сезона, когда в дом вносилось пушистое зеленое чудо. Может быть, она была не идеальна, немного куцая, или наоборот – идеально ровная, как с картинки. Но восторг был неописуем! Только была одна проблема, деревья после процедуры украшения становились абсолютно одинаковыми. Всё грузили на бедное чудо природы – конфеты, стеклянные шары, фигурки белочек и космонавтов. Было просто, понятно и…скучно. Скучно потому что ничего не менялось, все по правилам – шары на низ, лисичек и прочую живность по серединке, сосульки на верх и все это покрыть дождиком. Всё. Никакой импровизации…

Сейчас, когда в магазинах появилось широкий выбор ёлочных украшений – от дешевой мишуры до эксклюзивных украшений. Но и разные игрушки со временем приелись. Все погнались за необычным дизайном, каждый может проявить себя еще и с помощью новогоднего атрибута.

Ёлка «гламурно-необычная»

Мир высокой моды не остается в стороне, когда речь идет о Новом годе. Так в прошлом году модный дизайнер Джон Гальяно представил публике своё понимания слова «лесная красавица». Дерево блистало необычными листьями и тропическими цветками, вместо гирлянд были лианы, вместо шариков и украшений – стрекозы и мотыльки. Главным украшение, как символ года – был леопард.

ёлка 2011

В этом году Кутюрье рекомендует украшать новогодние деревья в морском стиле. В ход активно могут пойти игрушки в виде морских звезд, рыбок и декоративные рыбацкие сети.
 

Ёлка студенческая

Когда сессия почти окончена и дома валяется куча распечаток, тетрадок и ненужных книг типа «Вышивание крестиком с теорией суперструн», то следующий дизайн разработан специально для вас. Все что нужно – это включить фантазию на полную катушку.

Например, страницы скручиваем в конусы и склеиваем их вместе или вырезаем из конспектов снежинки и нанизываем их одну на одну в форме пирамидки. Можно также вырезать из  книги фигуру хвойного деревца и хорошенько «распушить» страницы.
 
ёлка 2011-4




ёлка 2011-3
 



Ёлка «Гринпис»


У следующей «красавицы» не только название красивое, но и особое предназначение – спасти побольше деревьев – вместо живого дерева сделать её из подручных материалов. Для её создания потребуются книги (которых обошла инквизиторская участь) и стеллаж. Выставляем фолианты по полкам, формируя их в ёлочку. Вместо украшений, не выходя из выбранного стиля, можно использовать цветные закладки. Разноцветные ленточки будут смотреться очень нарядно, если их завязать в бантики.
 
ёлка 2011-2

Ёлка «Мечта девушки программиста»


Этот необычный пример отлично подойдет для мести любимому м/ч, который днями не отходит от лэптопа. А вместо шубы и желанного колечка покупает вам (как он утверждает) навороченную версию гаджета. Смело берите все его железяки, шнуры и прочее «барахло» и украшайте им ёлочку. В этой ситуации как минимум два позитивные стороны – освободите место в доме и заставите парня больше времени проводить с вами.

ёлка 2011-5

Главное что бы у молодого человека, кроме компьютерной техники, было и чувство юмора.

 
Ёлка «молодежно-бунтарская»


Вы чувствуете, что готовы перевернуть мир верх тормашками? Что вам нужно кардинально непривычное для других дерево, но и от традиций мама не разрешает отходить? Перевернутая ёлка – как раз то, что вы ищете. Да и вся энергия, которая так хотела вырваться наружу, найдет свое правильное применение. Ёлочку ведь нужно будет ещё установить на потолке.
 
ёлка 2011-7

Ёлка «Чайнис-нью-еар стайл»

Кролик – символ наступающего года по китайскому стилю, также отличный повод украсить новогоднюю ёлочку необычно. Это не только красиво, но и практично. Если в прошлые новогодние праздники вы провели настолько активно, что у вас не осталось ни одной целой игрушки, вы смело можете украсить деревце морковкой. И друзей удивите и символ года «поддобрите». Как говорится, убьете двух зайцев.  =)
 
ёлка 2011-6

Как видите, ёлки на все вкусы. Главное не потеряться в столь широком выборе и точно определится со стилем. Если хотите, можете сделать главный символ Нового года своими руками, на радость «зелёным». Дерзайте, но не забывайте, что ёлка должна приносить радость и всем окружающих, мама вряд ли обрадуется, увидев свои бусы в роли гирлянд. А лучше украсить деревце вместе всей семьей!

Юлия Берлач




Похожие статьи:
Комментарии к статье: