Город мечты?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Город мечты?

Не только чудными архитектурными сооружениями славятся отдельные местности. Уж если эпатировать, то по полной программе, – думают власти некоторых стран, решившие построить самые необычные города в мире.

  город1

Самый безумный проект постройки поселения планирует воплотить в жизнь Италия. Речь идет о  Slow Uprising – висячем в воздухе городе. Дело в том, что сейчас полным ходом идет постройка новой дороги, что будет соединять города Салерно и Реджио в области Калабрия. А прежнюю трассу никто не хочет списывать со счетов, поэтому власти страны организовали архитектурный конкурс для того, чтобы выбрать лучший из проектов по возможной эксплуатации этого участка старой дороги в будущем, когда весь поток транспорта будет обслуживаться новой дорогой полностью. Так и был предложен проект подвесного города – Slow Uprising. Спроектировало его архитектурное агенство Ja Studio Inc.

Slow Uprising будет полностью висеть в воздухе. К опорам моста планируется прикрепить навесные эстакады, на которых будут построены жилые дома, школы, магазины, больницы и т.д. и будут проложены дороги для беспрепятственного перемещения по городу.
 
А вот еще один грандиозный архитектурный проект. Только родился он уже поближе к нам – московское архитектурное бюро Элис предложило свое решение проблемы с оставшимися в земле огромными дырами на месте бывших карьеров. В данном случае, речь идет о заброшенном алмазном карьере в Якутии. Размеры этого карьера поражают: верхний диаметр карьера – 1200м, глубина – 525м. Сейчас – это всего лишь уродливая дырка в земле, а в будущем на месте этой дырки предлагается возвести город, в котором могут жить около десяти тысяч жителей. Вот так выглядит сегодня это место:
 
город2 

К 2020 году планируется построить такой город:

город3

  город4

Среди уже существующих поселений есть необычные места. Не верите? Добро пожаловать в город мертвых. Находиться сие милое кладбище в Эн-Неджефе – религиозном центре иракских шиитов. Самое большое мусульманское кладбище и одно из самых больших кладбищ в мире занимает площадь в шесть квадратных километров. Здесь похоронены пять миллионов человек! Среди них – несколько пророков, включая первого шиитского имама Али ибн Аби Талиба. Интересно, как долго здесь искать могилу родственников и сколько человек умудрилось не заблудиться и не потеряться?

город5

  город6
 
Умеет поражать и Украина. Слияния вод Дуная и Черного моря сотворили отечественную Венецию, расположенную прямо у моря на границе с Румынией. Необычность города в том, что старая часть города расположена на воде. Вместо улиц там - каналы, по которым перемещаются, в основном, на своеобразных украинских "гондолах" (изготавливают здесь же) и моторных лодках. А как вам, к примеру, адрес: Белгородский канал, 24. Это у них что-то вроде центрального проспекта.
 
город7

  город8

В каком городе вам бы хотелось побывать, как туристу? А в где интересно было бы пожить некоторое время? xvatit.com интересуют ваши мнения

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: