Вместо пробок – супер гаражи

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Вместо пробок – супер гаражи

Дизайнерский креатив добрался и до парковочных мест, превращая их в произведения искусства. Кто-то, таким образом, пытается освободить пространство для растущего количества автомобилей, кто-то хочет просто привлечь внимание людей. Японская автокомпания Nissan даже организовала конкурс на самый интересный дизайн городских стоянок.
Сайт xvatit предлагает ТОП самых необычных парковок мира:

парковки1
 

 
Стеклянные парковочные башни автомобильного Диснейленда Autostadt, построенного компанией Volkswagen в немецком городе Вольфсбург, являются произведением научной фантастики. Внутри этих двух цилиндрических автостоянок машины перемещаются по всей высоте 20-этажных зданий с помощью автоматической погрузочной системы. Внутри здания вы не увидите ни рабочих, ни пешеходов – только новенькие автомобили, произведенные на головном предприятии Volkswagen. Вход открыт для туристов, которые мечтают посмотреть на все своими глазами, поднявшись на вершину башни в стеклянном лифте.

парковки2 

Интересное сочетание ярких цветов и линий, которыми изобилует парковка Eureka в самом высоком небоскребе Мельбурна,  приобретает функциональный характер в зависимости от вашего местоположения внутри здания. Дизайнер Аксель Пимеллер разработал интересную и необычную систему разметки, чтобы водители могли лучше ориентироваться в пространстве. По мере движения непонятные линии на стенах и потолке начинают постепенно сливаться в указывающее движение слово, надписи становятся читаемые, когда смотришь на них с определённой точки.

парковки3

парковки4 

В Германии уже давно решили, что устройство традиционных стоянок – большая роскошь для густонаселенных мегаполисов. Мест по горизонтали уже не осталось даже у самых больших городов мира, поэтому немцы решили заполнять вертикаль.

парковки5 

По их примеру уже сейчас начинает идти Россия, где до этого практиковались лишь подземные парковки.

Украина тоже может удивлять необычными стоянками, правда о научной фантастике речь пока не идет. Один из киевских ресторанов, дабы привлечь больше клиентов, постелил на территории своей стоянки ковры. Теперь машины посетителей могут мягко и с комфортом дожидаться возвращения своих владельцев.

парковки7

  парковки6



Юлия Майок




Похожие статьи:
Комментарии к статье: