«Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!»

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
 «Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!»

Общежитие, большой стол, общая еда, кто-то вытаскивает огурцы, кто-то – пельмени, а кто-то (мм, гуляем!) – консервы. А, к концу недели деньги заканчиваются, и остаются одни макароны. И чай. Без сахара. Таково ли на самом деле питание студентов?

Чтобы прояснить ситуацию, я вооружилась блокнотом и ручкой, отправилась в один из университетов и опросила студентов разных факультетов, курсов, студентов с разным материальным положением и жилищной ситуацией. Вот какие получились результаты.

На завтрак в день опроса приблизительно одна треть учащихся ели кашу, мюсли или что-нибудь горячее, вторая треть ели бутерброд или какой-либо другой «перекус» с чаем/кофе, и оставшаяся часть студентов не ели ничего. Не успели или не хотелось. За последнюю неделю приблизительно 42 %  опрошенных ели суп каждый день. 33 % ели первое блюдо 2-3 раза. 17 % студентов покушали супчик 1 раз, а оставшиеся 8 % за последнюю неделю ни разу не ели первое. В день опроса только шестая часть учащихся ВУЗов собирались съесть полноценный обед (из двух блюд). Остальные же предпочли бутерброд, шоколадный батончик или пирожок.

Ссылаясь на отсутствие денег и времени, будьте осторожнее на будущее - не ссылаться на язву. Так что, как там говорят «Не тормози, пообедай».

Кстати, «о птичках». Или о пирожках, или о пирожках с птичкой или другим белком животного происхождения. Решив перекусить в одном из киосков чебуреком, беляшом или хот-догом, подумай, ЧТО ты будешь есть: из чего состоит твой обед, в каких условиях он приготовился. Подумал и купил? Приятного аппетита, тьху-тьху-тьху!

Марина Загородько
 



Похожие статьи:
Комментарии к статье: