Спорт всё экстремальнее

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |


Спорт всё экстремальнее

Изобретатели всего мира пытаются привлечь как можно больше внимания подростковой аудитории. В этот раз удивить они решили всех тинэйджеров любителей экстремальных видов спорта.

А поскольку этот сегмент тяжело просто чем-либо удивить, дизайнеры из-за всех сил пытаются выдумать нечто иное, отличающееся от конкурентов своими свойствами и примочками девайсы, что бы раз и навсегда покорить эту аудиторию.

Как известно, нынешний мир уже успел пополниться неизведанными видами спорта – стритбол, рафтинг, билдиренг и трикинг.

И вот опять на горизонте замаячил новый экстремальный вид. Вот он – своеобразный гибрид своих предшественников – FreeRider SkateCycle. (видео смотри тут)



Безусловно, такое катание по городскому асфальту навевает мысли о скейтбординге.

Однако, по словам изобретателей говорить о том, что это 100% скейтборд не стоит. Конечно, дизайнеры не сильно ушли от принципа работы их прямых конкурентов. 

Оказывается, новый девайс для детей-экстремалов взял всего по чуть-чуть от нескольких видов спорта, которые все мы хотя бы раз в жизни, но опробовали на себе.

Так, в основе фрирайдера заложены принципы катания всем известного скейта, самоката и велика.

Как успел отметить сам дизайнер спортивного гибрида Антонио Мезе, это изобретение должно привлечь внимание аудитории, поскольку, в отличие от его конкурентов, SkateCycle – это некая комбинация трёх составляющих, которые, в сумме дают огромные плюсы – маневренность, транспортабельность и легкость.





Ларис Андервуд

Похожие статьи:
Комментарии к статье: