Бесплатный киносеанс от Nokia

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |


Бесплатный киносеанс от Nokia


Разрекламировать свою новую модель N8 Nokia решила весьма нестандартным способом.

В шведском городе Розенгард представители компании решили развернуть веселье для всех  – бесплатный просмотр фильма для желающих.

Организаторы сего действа натянули полотно на многоэтажный жилой дом, при этом они использовали четыре 140-килограммовых проектора. Экран, который удерживали два больших крана, получился впечатляющих размеров  – шириной в 51 метр и 28 метров в высоту.

Короче говоря, общая площадь такого экранчика составила 1428 квадратных метра. Поддержку экрана осуществляли 2 монтажных крана, а проецировалось изображения посредством 4 проекторов XLM HD30. Сам фильмец транслировался в HD-качестве при помощи HDMI-порта камерофона самой Nokia N8.  (видео смотри тут)





Фильм для демонстрации выбрали, прямо так скажем, не из новых – «Принц Персии». Но, видимо, не в фильме было всё дело, поскольку на киносеанс народу пришла тьма. Около полторы тысячи человек смотрели на улице, а другая тысяча фильм смотрела прямо из окон близлежащих домов.

Стоит подметить, что такой экран побил все мировые рекорды масштабности и смог установить новый. Предыдущий рекорд принадлежал Pinewood Studios из Великобритании. Их экран размером 73х18 метров был размером всего 1338 квадратных метров.

Так или иначе, но видимо организаторы Nokia постарались на славу, поскольку, по словам жителей, они были лишь изумлены и польщены тем, что Nokia выбрали их город и район. А восторг зрителей от соучастия в таком празднике, просто не мог оставить порицаний и жалоб в сторону организации.  

Похожие статьи:
Комментарии к статье: