Спортсменов спасает спецназ обезьян

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Спортсменов спасает спецназ обезьян


С необычной проблемой столкнулись организаторы международных спортивных соревнований стран Британского Содружества.

Несмотря на то, что на подготовку властями Индии было потрачено почти 6 миллиардов долларов на Игры Содружества, специальная комиссия, проведя проверку перед началом соревнований, пришла в ужас.

Оказалось, что условия жизни спортсменов не выдерживают никакой критики. В одной из спорт-комнат нашли кобру! А спортивный городок наводнён бродячими собаками. И это притом, что уже больше 100 дворняг успели отловить.

Но, как оказалось, всё это мелочи по сравнению с другими вредоносными существами – макаками. Вот это настоящий ураган! Они запросто проникают в любую комнату, откуда воруют всё, что попадается под руку – начиная от продуктов питания и мелких вещей, заканчивая мобильными телефонами. Что не могут утащить – просто ломают.

Увидев подобный ажиотаж приматов, организаторам пришлось вызывать «обезьяний спецназ». Как ни странно, но главный в таком отряде специального назначения – лангур. Оказывается это – агрессивный «обезьян» и природный конкурент макак. Он и будет разгонять непрошенных гостей.

Теперь на территории городка дежурят 38 специально выдрессированных лангуров, которых на поводке сопровождают инструкторы.

«Они будут пугать своих собратьев, чтобы те ничего не ломали и не забирали, ведь они очень хорошо обучены своей работе», – сказал один из организаторов соревнований индийских Игр-2010.

Открытым остался только один вопрос, не отвлекает ли работа «животного спецназа» спортсменов от достижения рекордов.

 
Вадим Мовчан

все новости спорта читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: