Маркетинг по-мексикански

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Маркетинг по-мексикански

Поверьте, максимально эффективный маркетинг – это вовсе не проверенные схемы работы в сочетании с ловкостью и изворотливостью. А что тогда, спросите вы? – Давайте сразу рассмотрим на примере.

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил, что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады — все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. 

Смотрите также на xvatit.com: Жертва тренингов

Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли – сдали по 20. Самых последних забрал за 25. А потом объявил, что хочет еще! — И уже по 50! Но сам уехал и оставил управляющего.

Управляющий говорит — давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 продадите… Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Спорю, что 90% из вас уже успели обвинить хитрого бизнесмена во всех грехах. И лишь некоторые смогли увидеть тень справедливости. А к какой стороне причисляешь себя ты?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: