Женский бокс от Валуева

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Женский бокс от Валуева


Неудивительно, что Николай Валуев никак не хочет принимать вызов на бой от братьев Кличко. Ему просто некогда заниматься боксом – полно других дел. То в кино снимается, то в Петербурге школу бокса открывает.

В обыкновенной среднестатистической средней школе на Васильевском острове боксёр открыл уже пятый филиал своей Школы Бокса. Для этого был специально отремонтирован спортивный зал, раздевалки и душевые, закуплено необходимое оборудование, боксёрские груши, установлен ринг. Занятия будут проводить мастера спорта международного класса, да и сам Гуру обещал наведывать занятия.

Но как оказалось, эта школа не простая, а особенная. Кроме шести разновозрастных групп (от первоклашек до выпускников), в каждой из которых по 15 человек, отдельно набрана группа боксёров-девочек. И это несмотря на то, что сам Валуев в интервью часто говорил, что если и будет когда-то тренировать, то только не девушек.

«Лично я не очень хорошо отношусь к женскому боксу, а вернее – никогда его не смотрю. Не могу смотреть, когда девушки дерутся. Однако я понимаю, что это вид самовыражения и от этого никуда не деться».

Как не странно, но в своё время Валуев даже защитил диссертацию на тему женского бокса – тут уж и сама судьба велела квалифицированно тренировать девчушек.

«Программа обучения боксом у девочек и мальчиков несколько различается, и в нашей школе это будет учитываться» – заявил боксёр.

Ну, а первая девочка-боксёр школы получила в подарок боксёрские перчатки и фирменную майку из рук самого «русского медведя».

 
Вадим Мовчан


все новости спорта читай здесь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: