Книги - какими они могут быть

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Книги
какими они могут быть

Они – это пилюля от всего. Когда скучно, когда весело, когда грустно, когда нечего, когда много, когда мало, когда нужно. Подумать, помечтать, поработать, подарить, подставить, заставить, подпереть, но даже я, отчаянная извращенка по их использованию, не подозревала, как оригинально с ними можно жить.

Они – это книги. Любуемся и берем на заметку.




Книга – часы.
Для книгоманов самое оно. Стильно и функционально. Есть большое подозрение, что если напрячь мозги, то можно сделать самому, выбрав «материал» по вкусу. Прекрасная возможность «отыграться» на учебниках алгебры и геометрии.

 
 


За 25 долларов есть возможность приобрести уникальный пункт контроля. На первый взгляд, это обычное собрание сочинений в Викторианском стиле. На самом же деле, в книги вмонтирован датчик движения. Если кто-либо пройдет мимо книжной полки, средняя книга «среагирует»  и «выползет» вперед. Книги также издают «разговорные» звуки, которые в зависимости от ситуации комичны или жутковаты. В общем, неплохое средство проследить траекторию родителей, когда тебя нет дома или подшутить над друзьями.
 


Это вещь, которая гарантированно станет фишкой любого интерьера. Нет, это не компактный склад макулатуры, это стул, принт которого напоминает стопку книг. Выдерживает до 200 кг. Я себе такой хочу.




Очередная гениальная идея. Тут уже нужна не просто книга, а в идеале телефонный справочник. Как по мне, сойти может и любой другой каталог нужного формата. И, вуаля, крутейший милый «органайзер» для твоих пишущих инструментов.







Находка для трудоголиков и студентов. Книга, внутри которой вмонтирована (спрятана) мягкая и удобная подушка. Выдавливать строки конспектов и годовых отчетов на лбу – вчерашний век. Сегодня вздремнуть модно так. И репутация не страдает – зачитался!






Невозможно не упомянуть самый старинный и распространенный способ использования печатного слова. Книга как снотворное. Для некоторых любой учебник действует подобным образом, но уникальность этой книги в том, что она именно для этого и предназначена. Пока никому не удавалось дочитать ее до конца.



 

В адрес электронных книг часто звучит: «нет, книга – это книга». Да, аргумент сомнительный, но в книжном переплете, в самом ощущении книги в руках что-то есть, согласись. Специально для таких, как мы, создана необычная eBook. Ее «интерфейс» напоминает настоящую книгу.  Кожаный прошитый переплет и даже «страницы» как будто сдвинуты чуть-чуть. Шарман, шарман!!




 

Это уже «персональная» книга. Яркий образец креативного хенд-мейда и полета мысли. Personal Record Book – и нечего добавить. Все по назначению!! Рекомендую начать записи с заметок о любимой музыке, чтобы плавно продолжить каламбур.


Ваш вариант. Книга-лампа, книга-диван… Главное, не забыть сначала прочитать. Вдохновения!


Оля-ля БГ


Внимание!! Сайт xvatit.com ждет твоих предложений. Если ты придумаешь, как можно оригинально использовать книгу, помимо её прямого назначения, присылай фотку своей креативной идеи. Лучшая получит приз от сайта.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: