Тачка на молодежную прокачку

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |



Тачка на молодежную прокачку

Школьники из Канзаса сконструировали самую энергоэффетивную модель автомобиля!

Ученики школы ДеЛаСелла в Канзасе (США) совместно с инженерами технического центра компании Bridgestone продумали и разработали электрокар с прозрачным кузовом.

Не стоит думать, что все сделали взрослые –  кузов и электрическую силовую установку разработали сами школьники. Инженерам осталось только технически воплотить идеи в реальность.

По словам ребят, данная модель электромобиля на данный момент является наиболее энергоэффективной. Ребята подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса как «самый  энергосберегающий автомобиль» и теперь ожидают заключительного вердикта.

Другой первооткрыватель – 19-ти летний студент с Багамских островов Джеймс Тачел,  на каникулах совместно с друзьями придумал технологию «экономь расход бензина до 30%!»

К стандартному двигателю внутреннего сгорания Тачел подставил бак с простой питьевой водой, которая под воздействием 12-вольтного разряда расщепляется на водород и кислород. Совместно с бензином эти элементы поступают в двигатель и улучшают процесс сгорания топлива. Именно эта «простая схема» позволяет экономить бензин.

Сам изобретатель обучается на машиностроителя в Эдинбургском университете и в  дальнейших планах разработчика, создать двигатель, который будет работать исключительно на воде.

 
 

Впрочем и наши соотечественники тоже не пасут задних. Харькивскими студентами национального автомобильно-дорожного университета была сконструирована "ЛСА-ХАДИ - Honda". Именно эта модель отправилась на Shell Eco-marathon - ежегодный  международный конкурс по энергоэффективности. Наша машинка весом всего в 43 кг и вместительностью на одного человека участвовала в категории "самый оптимальный, с точки зрения аэродинамики, футуристичный дизайн".



 

Дарья Зинченко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: