В школу на «Машине времени»

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
В школу на «Машине времени»

В школу на «Машине времени»

Трепещите, ученики музыкальных школ: теперь у вас будут грозные конкуренты. Андрей Макаревич (кто не знает – лидер группы «Машина времени», хотя, наверное, все в курсе) открыл свою профессиональную детскую школу рок-музыки «The Road». Школа открыта в России, а именно – в Казани.

Ленточку перерезал сам легендарный музыкант, который заявил: «Никогда не думал, что я доживу до того времени, когда рок-музыку будут преподавать в школе. Будем надеяться, что через несколько лет из этой школы выйдут люди, которые сдвинут рок-музыку с мертвой точки, потому что в последние годы ничего принципиально нового в ней не происходит».

А директор школы прибавил: «Занятия будут вести преподаватели с консерваторским образованием по самым современным методикам. В рамках обучения — а курс составит три года — в этом заведении будут проводить встречи с известными российскими музыкантами, а те, в свою очередь, конечно, не поскупятся на мастер-классы». При этом не факт, что преподавать будут только рок-музыку – сам Макаревич посоветовал на ней «не зацикливаться». Интересно, не ухватятся ли за этот совет учителя, чтобы вернуться ко все той же всем надоевшей программе музыкальной школы?


Крючкова Елена

В школу на «Машине времени»


Спасибо за Ваш выбор!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: