Мегаударник 813

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1877 |

Мегаударник 813

Пятидесятилетний музыкант Марк Температо из Лейквилля собрал самую большую барабанную установку, включающую в себя 813 барабанов, ударных тарелок и колоколов. Чтобы ударить по каждой части его изобретения понадобиться целый час. 

Смотрите также на xvatit.com: Сплин - Мороз по коже

На создание барабанного гиганта у Марка ушло 36 лет. Он настолько привык увеличивать свою ударную машину, что до сих пор продолжает добавлять к ней новые инструменты. Его ближайшая цель создать музыкальный механизм из 1000 составляющих, по которым можно ударять, находясь на одном месте.


В центре всех барабанов возвышается семидесятисантиметровый стул, предназначенный для музыканта. Изобретение Марка попало в Книгу рекордов Гиннеса, так как раньше мировой рекорд был установлен барабанной установкой из 350 частей.

Мегаударник 1

В связи с тем, что барабанный механизм Марка весит более 2000 кг, с ним на гастроли особо не поездишь. Чтобы собрать все инструменты в одну установку требуется несколько работников и 14 часов непрерывной работы. 2-3 часа в день музыкант тратит на то, чтобы поддерживать свое изобретение в рабочем состоянии.

Мегаударник 2

Для перевозки установки используется специальный трейлер со встроенными отделениями для каждого барабана отдельно. Раньше этот трейлер использовался, чтобы перевозить вещи из Турции — вещи из Турции отличаются хорошим качеством и дешевизной, поэтому для их перевозки использовали огромный трейлер с хорошей грузоподъемностью.

Мегаударник 3

Последовательность сборки находится не на схеме, а в голове у Марка Температо. Когда нет особых концертов, установка находится в церкви, в которой служит барабанщик.


Линник Дмитрий
Читай еще самые актуальные новости на портале Хватит.ком

Похожие статьи:
Комментарии к статье: