Кукурузный артефакт

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Кукурузный артефакт

Фермерство для горожан сейчас больше похоже на музей стародавних ремесел, посещая который можно отдохнуть от ежедневной суеты и подышать свежим воздухом на природе. Главное не заблудиться, ведь некоторые поля превратились в настоящие лабиринты 17 века.

Кукурузный артефакт 1

В нью-йоркском районе Квинс 12 км2 засеяно зерновыми культурами, среди которых самым удивительным является кукурузный лабиринт, где можно бродить часами. Он находится на территории фермерского музея графства Квинс “Queens County Farm Museum”, являющегося точной копией фермы 17 века. Уже на протяжении 200 лет эти земли производят свежие овощи и фрукты.

Кукурузный артефакт 2

Кукурузный артефакт 3

Помимо кукурузного лабиринта в главном здании на территории музея можно увидеть, как появлялись и развивались первые агрономические хозяйства в Нью-Йорке. Основной доход фермы составляет не прибыль от выращивания продуктов, а так называемый зеленый туризм, который в последнее время набирает все большую популярность.

В Queens County Farm Museum для выращивания фруктов и овощей принципиально не используют современные технологии и генетическую модификацию. Единственное, что здесь можно увидеть от цивилизации – это электричество, водопровод и канализацию. Все остальное пришло из 17 века.

Кукурузный артефакт 4

На огороде можно пахать, не разгибаясь, а можно играть в прятки в овощном лабиринте.
Эффективность от этого только повыситься.


Линник Дмитрий


Свежие новости на Хватит.ком


Похожие статьи:
Комментарии к статье: