Пешеход-максималист

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Пешеход-максималист

Тридцатидвухлетний Масахито Йошида из Тоттори (Япония) недавно вернулся в Шанхай из четырехлетнего путешествия, во время которого прошел 40000 километров, побывав на четырех континентах.

В поход путешественник отправился в 2009 году накануне рождественских праздников, прихватив с собой двухколесную 50-килограмовую тележку с багажом. Ее он тащил за собой на протяжении всего пути.

В путешествие Йошида отправился пешком, ведь еще с детства мечтал побывать в местностях, куда невозможно добраться транспортом.

Первым пунктом назначения был мыс Рока на португальском побережье. Прежде чем туда попасть ему понадобилось преодолеть расстояние в 16000 километров через Центральную Азию и Европу.

Пешеход-максималист 1

После того как пеший путешественник перебрался на самолете в Северную Америку, он отправился пешком в канадский Ванкувер через Атлантик-Сити и Нью-Джерси, пройдя за год 6000 километров.

Начиная с конца 2011 года, Масахито делал небольшие остановки, чтобы заработать денег на продолжение своего путешествия. Когда во Вьетнаме заканчивался срок действия визы, Йошида проходил по 30 километров в день. За все время «прогулки» он стер семь пар обуви. После возращения домой путешественник первым делом хочет погулять со своей собакой, а затем начать копить деньги на следующее турне.



Николай Бойчук


Читай самые интересные новости на Хватит.ком

Похожие статьи:
Комментарии к статье: