Паук на орбите

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Паук на орбите

Из металлической сетки можно не только забор построить, но и креативную паутину сплести. Художник из Аргентины Томас Сарасено создал инсталляцию огромных размеров, которая представляет собой монументальную сетчатую конструкцию.

Паук на орбите 1

Сооружение под названием «На орбите» было установлено на высоте 20 метров в галерее музея "K21 Ständehaus" в Дюссельдорфе (Германия).

Паук на орбите 2

Полупрозрачная конструкция размером в 2500 м2 имеет три уровня, которые разделены между собой серебристыми сферами, представляющими собой огромные надувные мячи из ПВХ.



Чтобы инсталляция получилась более естественной и удобной для передвижения, Сарасено прежде чем приступить к работе, долгий период наблюдал за разными видами пауков и изучал всевозможные способы плетения паутины. В итоге люди, передвигаясь по его «орбите», ощущают себя в невесомости.

Паук на орбите 3

Паук на орбите 4

У посетителей музея есть возможность, не только взобравшись на космическую инсталляцию, посмотреть на мир с высоты, но и снизу понаблюдать за людьми-пауками, которые впервые оказались в непривычной для них среде.

Наблюдение за насекомыми также может стать вдохновляющей музой для художника, желающего создать необычную инсталляцию.



Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: