Балет + бумага = глаз


Балет + бумага = глаз

Балет – искусство? Однозначно. Но участников труппы можно самих превратить в произведение искусства. Тридцатилетний уличный художник JR в рамках художественного фестиваля создал инсталляцию из актеров и танцоров Нью-Йорка.

Балет + бумага 1

При создании фотоинсталяции артисты балета размещались на полу в причудливых позах среди белых листов бумаги, изогнутой в определенных местах. В результате получилась огромная картина с изображением человеческого глаза. Над проектом работали: французский художник известный под псевдонимом JR, канадский фотограф Хейли Фризен и мастер каллиграфии из Сан-Франциско Нобухиро Сато.

Смотрите также на xvatit.com: Гаджет вместо полотна

Балет + бумага 2

Балет + бумага 3

Силуэты артистов и бумажные декорации были сфотографированы с большого расстояния. Снимки флешмобного глаза, прежде всего, предназначались для создания рекламных плакатов «Художественных сезонов» балетной труппы Нью-Йорка NYCB Art Series. Баннеры с изображением напольной инсталляции украсят манхэттенский театр, в котором состоится художественный фестиваль, организованный городским балетом Нью-Йорка.



Ежегодный фестиваль «Художественные сезоны» уже не первый раз приглашает современных художников для создания арт-объектов, посвященных балету. В 2013 году балетные инсталляции создавали Кит Харинг и Энди Уорхол.

Балет + бумага 4

Какой бы формы ни было искусство, свое начало оно берет в воображении человека. Для того, чтобы создать что-то новое, необходимо выйти за рамки уже существующего.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: