Золотую рыбку короновали

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Золотую рыбку короновали

Чтобы найти настоящую золотую рыбку, в Китае был проведен конкурс красоты среди 3000 представительниц морских глубин из 14 стран мира.

А что? Не только люди могут состязаться за право называться самой обаятельной и привлекательной. Первые международные соревнования за звание «Королевская золотая рыбка мира» прошли в округе Фучжоу в провинции Фуцзянь.

На территории большого склада были размещены тысячи больших тазиков с водой, в которых плавали шикарные претендентки.



За этим действом наблюдала коллегия экспертов, находящаяся в составе жюри. Их основная задача состояла в том, чтобы определить самую очаровательную чешуйчатую конкурсантку и наградить ее короной.

Золотая рыбка 1

Золотых рыбок судьи оценивали по пяти критериям: порода, грация передвижения, форма тела, расцветка, и общее впечатление. Один из судей Йе Кичанг заметил: «Определить самую красивую обитательницу подводного мира было совсем не просто из-за огромного количества участниц. Но в конечном итоге все члены жюри в своем выборе пришли к единогласному решению».

Золотая рыбка 2

Королевой красоты среди золотых рыбок стала особь гигантских размеров и весом в 1.75 килограммов. Несмотря на свою красивую окраску, судей рыбка поразила, прежде всего, грацией, с которой она передвигалась в аквариуме.

Золотая рыбка 3

Умеет ли победительница исполнять желания пока не известно. Но вот одно желание своего владельца она точно уже исполнила. Как бы далеко не была спрятана красота от глаз человека, он все равно сможет ее найти и оценить по достоинству.



Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: