Хаос Копенгагена спрятался в зонты

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 2558 |

Хаос Копенгагена спрятался в зонты

С помощью зонта можно не только от дождя спрятаться, но и настоящее шоу устроить.

Обычный зонт — популярное приспособление для разнообразных флеш-мобов и инсталяций. Когда-то в Дании из зонтов построили дом, хотя жить в таком доме не стоит — лучше выбирать дома из пеноблоков. Кстати, строительство дома из пеноблока — лучший выбор среди всех доступных способов и методов строительства. Узнай больше о строительстве домов из пеноблока http://konorus.ru. Но вернемся к зонтам. Канадская художница Джули Тремблей, заручившись помощью нескольких ассистентов, на центральной площади Копенгагена представила креативный «зонтиковый» проект в виде уличного спектакля, сочетающего в себе танец, театральное представление, скульптуру и хепенинг. Драматическое шоу состояло из не связанных между собой эпизодов с участием зрителей.

Шоу зонтики в Копенгагене 1
Шоу зонтики в Копенгагене 2

Шоу зонтики в Копенгагене 3

Представление длилось 1.5 часа, и проходило на площади в «час пик». Перфоманс был придуман под влиянием фрактальной геометрии и разных теорий о взаимодействии хаоса и порядка.

В создании скульптур из обычных зонтиков приняло участие 16 человек. Каждый отдельный образ был выполнен из пяти зонтиков сшитых вместе, образуя большой шар.

Шоу зонтики в Копенгагене 4

Так, превратившись в «колобка», можно добраться сухим домой в любую непогоду.




Линник Дмитрий


>

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: