Есенин – мясник!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 2227 |

Есенин – мясник!

Кем были бы классики, если в те времена существовало интернет-пиратство? Скорее всего, мы бы о них не узнали как о писателях.

На днях интернет взорвался волной протеста литераторов против плагиата и пиратства. Созданные графические мини-вирусы распространились по топовым ресурсам блогосферы практически мгновенно.

Авторы нестандартной акции настаивали на том, что они стараются не ради себя, не от любви к самому себе, как обычный нарцисс. Нарциссам нет дела к достижениям других людей и их не волнуют проблемы общества, а протестанты представляли интересы литературы в общем. И исходили из того, что для создания «альтернативной реальности» необходимо всего лишь одно допущение.

Например, если бы во времена Чехова, Достоевского, Есенина и Горького существовало кибер-пиратство, то великой русской литературы просто не стало, а талант известных писателей так бы и не раскрылся.

Есенин так и продолжил бы работать в мясной лавке.

Есенин 2

Максим Горький стал бы пекарем.

Горький

Чехов продолжал бы работать врачом

Чехов

Достоевский вместо того, чтобы стать писателем утонул бы в пучине азарта.

Достоевский

Эти уникальные плакаты напоминают о том, как сравнительно немного мы потеряли тогда, и сколько теряем сейчас.

Пиратство было во все времена, только вот проявлялось по-разному. Но стоит помнить, что созидатели всегда будут шаг впереди.



Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: