Крой – печатай – надевай !

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1274 |

Крой – печатай – надевай !
Все мечтают жить в просторной квартире. Конечно, можно купить жилье побольше или уменьшить количество мебели. Но, не всегда это получается – попробуй-ка уместить весь женский гардероб в один шкаф или мелкую кухонную технику на небольшой кухне. Например, кофемашина Saeco Royal, без которой не обходится ни одно утро многих людей, на узком столике может не оставить места тостеру или вафельнице. А так как эспрессо и капучино выигрывают у любых тостов и вафлей, то выбор остается очевидным.
В ближайшем будущем ученые и дизайнеры обещают решить проблему, заменив гардероб принтером, печатающим одежду. 

принтер
Американский дизайнер Джошуа Харрис придумал принтер одежды, который, по его прогнозам, к 2050 году будет висеть в каждом доме. Устройство сможет не только заменить шкаф-гардероб в квартире, но вытеснит с рынка привычные всем магазины одежды.
Вместо нарядов станем покупать специальные картриджи, содержащие в себе ткань и фурнитуру. Через принтер у себя дома любой клиент сможет зайти на сайт определенного бренда или дизайнера, выбрать понравившуюся майку, брюки, юбку или платье. Затем, после ввода нужного размера, устройство распечатает-отошьет необходимую вещь.
принтер
С вязаными вещами будет еще проще – картридж трикотажных изделий будет содержать в себе бобины с нитками, и принтер без проблем сможет связать то, на что укажет владелец. 
Кроме создания одежды принтер будущего сможет утилизировать старье и заниматься рециклингом. Таким образом, любую непригодную вещь можно будет заменить новой. 
Если принтер в будущем вытеснит шкафы, может и с кроватью что-то придумают.
принтер одежда
Модельеры и дизайнеры всерьез восприняли идею одежного принтера и уже начинают думать, как перестроиться на новый лад.
принтер
То, что через 10-20 лет все будет по-другому, уже ни у кого не вызывает сомнений. Главное, успевать воспользоваться переменами себе во благо. Живи в ногу со временем, или тебя перепечатают.
Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: