Художник вместо принтера


Художник вместо принтера

Люди навыдумывали всевозможные технологические приборы, а сами… выполняют работу вместо них. И еще называют это искусством.

Студенты-художники вручную воссоздали эффект печати CMYK, которая идентична той, что воспроизводит принтер. В данной работе не были использованы ни автоматические краскосмесители, ни компрессоры. Кстати, в наше время хороший компрессор купить не сложно. Но лучше покупать те устройства, которые были проверены реальной эксплуатацией, а не отзывами в Интернете. О таких компрессорах можно узнать подробнее по ссылке http://www.autom.com.ua/ru/oborudovanie_sto/kompressory_fini/.

Креативные ребята из университета Дерби представили Арт-проект The Human Printer, в котором с помощью разноцветных фломастеров мелкими точками на полотнах изобразили фотографии в печатном стиле.

На такую кропотливую работу у молодых художников ушло несколько сотен часов.

Художник-принтер 1

Художник-принтер 2

Художник-принтер 3

Для создания данного проекта студентам понадобились не только художественные навыки и умение подбирать цвет и стиль, а знания в области технологии печати и высокая «цифровая» зрительная память.

Художник-принтер 4

В печати CMYK используется четыре цвета: голубой, пурпурный, желтый и черный. Их расположение определяет компьютер. Поэтому студентам пришлось выполнять работу не только принтера, но и ПК.

Художник-принтер 5

После такой задачи молодые люди будут намного больше ценить современную технику, которая во многом упрощает труд человека. Ведь на то, что машина делает за несколько секунд, люди тратят целые недели. Кто же в таком случае умнее и эффективней: машина или ее создатель?



Николай Бойчук

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: