Игрушки-землекопы

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1333 |


Игрушки-землекопы

 

Что делать, если не хочется нанимать тракториста, но очень нужно вспахать землю? Можно воспользоваться лопатой, а можно купить игрушечную технику ребенку, и он с удовольствием приведет огородик в порядок. Жаль нельзя так же поступить с ремонтом — ремонт квартир игрушечная техника не осилит, хочешь не хочешь, но обратишься к профессионалам ремонта. Но вернемся к вспахиванию земли.
Фермер Джо Мюррей из Канады уже 10 лет использует игрушечные радиоуправляемые машинки для расширения и углубления своего подвала. На него трудится целый рабочий арсенал, состоящий из маленьких экскаваторов, бульдозеров и грузовиков.
игрушечная машина
Вся техника представляет собой копии идентичные настоящим машинам различных производителей. Единственное их отличие в размерах: они выполнены в масштабе 1:16, и 1: 14.5 по отношению к своим оригиналам.
Некоторых железных землекопов Джо собрал из покупных комплектующих, а остальные сделал сам.
Хобби по сбору точных копий рабочих машин у фермера появилось в 1997 году. Хотя применение он ему нашел спустя 5 лет, когда в результате затяжных проливных дождей, под одним из углов его дома осыпался грунт прямо в подвал и засыпал проход к скважине. Тогда и пригодились его радиоуправляемые модели.

Джо не только очистил свой подвал от лишнего грунта с помощью маленьких железных помощников, но и занялся всерьез его углублением и расширением. Фермер вошел в роль настоящего прораба. За последние годы он расширил и разнообразил вспомогательную технику, соорудил миниатюрную дробилку и построил деревянный мост, по которому грузовые машинки теперь вывозят грунт.
Все выглядит как в реальной жизни. Наблюдая за работой при помощи видеокамеры, Джо легко справляется с управлением. Работа настолько слажена, что порой кажется, что машинками управляют маленькие человечки.
Возможно, со временем на стройке не встретишь ни одного человека, а всеми процессами, в том числе и техникой, будут управлять при помощи пульта прямо из офиса.
Все начинается с малого. Любое усовершенствование влечет за собой следующее. Поменяй свою лопату на комбайн с пультом.
Марина Потоцкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: