Беги в нужную сторону

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Беги в нужную сторону

Аверс

– Я познакомился с ней во вторник, но позвонил только в четверг. Чтобы она не думала, что понравилась и не задирала нос.

– Он набрал меня только через два дня после нашей встречи – а я не взяла трубку. Отомстила. Чтоб он не думал, что я вот только сидела и ждала его звонка.


История знакомая – все знают, что отношения часто равны формуле: «Один убегает – второй догоняет». И роль последнего выполнять как-то не хочется. И дело не в современных нравах и гордыне, вон Пушкину тоже несладко жилось, раз выдал строки: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей».

И ладно бы, если бы дело касалось только влюбленных – в своих сердечных делах пусть каждый разбирается сам. Проблема набрала куда больший масштаб: попросите-ка начальство повысить зарплату. И что ответят? А если предоставить факты, что вас переманивают в фирму-конкурент, написать заявление об уходе, забрать кактус с рабочего стола – руководитель тут же предложит тройной оклад. И собственноручно распакует и расставит по местам ваши вещи. Еще и кофе предложит.

Важно и выгодно уметь менять течение и превращаться из «догоняющего» в «убегающего».


Но! Бывают ситуации, когда нужно действовать наоборот – не прятаться, а нападать.

Реверс

Ужас, как достала соседка! Пришла на пять минут за солью, а осталась на четыре часа, доведя домашних до мигрени. Может, ее проще пристрелить?


Меняем тактику – становимся навязчивому человеку … лучшим другом. Да настолько, что не можем прожить без «френда» ни секунды: пьем на его кухне чай, даем нужные и не очень советы (рекомендуем съездить на выходные в Испанию, зная, что подобная поездка человеку не по карману), неторопливо и со всеми подробностями рассказываем содержание двухсотсерийного сериала, жалуемся на давление и резь в желудке.

Скоро вас станут избегать, а со временем между вами и знакомым установится нормальная дистанция.

Родители не отпускают подростка на субботние дискотеки? Не нужно скандалить – школьнику всего лишь требуется занять свободное время общением с «предками», да так достать их вопросами и беседами на разные темы, чтобы они выпроводили чадо на вечеринку сами.

Начальник не дает отпуск? Придумайте два новых проекта, да пусть идеи так и бурлят, так и сыпятся из вас. Кто ж запретит инициативу работника? Чтобы избавиться от бредовой информации, руководитель лично запихнет вас в поезд, следующий на юг.

Скольких проблем можно лишиться, научившись играть в «догонялки» – даже если один решит изменить направление «бега», второй волей-неволей подчинится установленным правилам. И гонка приведет к успеху!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: