Беги за мотивацией

Капризная » Притчи | Просмотров: |

Беги за мотивацией

Жил-был один человек. И так сложилось, что он частенько ходил по делам напрямик через кладбище – так было короче и, значит, быстрее. Человек не видел в своем маршруте ничего страшного – в привидений он не верил, мертвецов не боялся… И не было для него проблемой пройти привычной для него дорогой ни светлым днем, ни поздно вечером в темноте…

И вот однажды шел он таким темным временем, думая, как обычно, о своих делах. А освещение на кладбище, я полагаю, вы себе представляете. Шел-шел, да и свалился в свежевырытую могилу. То ли сам случайно на край дорожки ступил и поскользнулся, то ли яма эта оказалась там, где обычно бежала тропка, не суть важно. Соль в том, что на улице накрапывал дождь, глина стала скользкой, и выбраться из могилы у человека ну никак не получалось.

Он сделал еще несколько попыток, пару раз не очень удачно приземлился на дно и, наконец, решил, что здоровее будет, если просто подождет до утра. Потому как раз могилу выкопали с вечера, значит, хоронить будут с утра, и пришедшие на церемонию помогут ему выбраться из ямы. Решил – сделал. Завернулся плотнее в свой плащ, набрался терпения и стал ждать. А через какое-то время, пригревшись, даже заснул.

И проснулся от того, что в эту же могилу свалился еще один несчастный.

И тоже безуспешно пытается вскарабкаться наверх…Ну, вы помните, что на улице темно? И второй упавший первого не видит?

И тут первый говорит второму, по-доброму так говорит, со знанием дела:
– Э, бесполезно, приятель! Отсюда не выбраться!

Ответом ему были звуки быстро-быстро шлепающих по грязи ног – второй упавший вылетел из могилы одним прыжком и умчался прочь от проклятой говорящей ямы...

Мощная мотивация – великая вещь, не правда ли?

Поучительные притчи, умности и формулы успеха - Капризная


Похожие статьи:
Комментарии к статье: