Узнай характер по ногтям

Ногти - маникюр | Просмотров: |


Узнай характер по ногтям

Теперь гадать можно не только по линиям на руке – твои ногти могут рассказать гораздо больше! По форме ногтей, их ухоженности и дизайну маникюра возможно узнать характер человека.

ногти 2012 фото

Устоявшийся принцип ухоженных рук настоящей леди действует с давних времен и поныне, вот только теперь у девушек гораздо больше возможностей выразить свою индивидуальность: от изящного французского маникюра до креативной лепки и невероятной росписи на ногтях. Да и приспособлений гораздо больше: ультрафиолетовые сушилки, кусачки для маникюра и специальные ножницы.
С недавних пор форма ногтей стала объектом разработок психологов, наблюдающих за поведением сотни девушек и их «маникюрными особенностями». Таким образом, маникюр стал показательной деталью для разгадки характера.


Ногти, напоминающие «квадраты»,
говорят о том, что их обладательница – очень замкнутая личность, не привыкшая выставлять свои чувства на показ, а также верить в каждое сказанное слово кого-либо. Такие личности имеют свое мнение по каждому вопросу, и прежде чем принять какой-то факт, проверят и убедятся в них сами. Девушки с квадратной формой ногтей обычно уверенны в себе, своих возможностях и желаниях. Но критиковать таких людей не стоит: не смотря на самоуверенность, они очень болезненно воспринимают замечания.
Яркий (красный, оранжевый, ярко-желтый) маникюр на квадратных ногтях говорит о том, что девушка настроена очень серьезно и даже агрессивно, второго шанса она никогда не предоставит. Если же девушка с такой формой ногтей выбрала спокойный цвет маникюра, она не слишком взволнована происходящим вокруг, для нее важно лишь собственное мнение. Она смела и готова идти на эксперименты.

Остроконечная форма ногтей сигнализирует об эксцентричности, артистичности, жизнерадостности и задорной хитрости их обладательницы. С такими девушками никогда не скучно! Они всегда веселы, приветливы и беззаботны, приятны в общении, обладают прекрасным чувством юмора. Таким леди явно не хватает серьезности и обязательности: они никогда не доводят начатое дело до конца, преувеличивают собственные достижения и иногда приукрашивают самих себя лестными словами.
Яркий маникюр на остроконечных ногтях можно увидеть редко – лишь у тех девушек, которые хотят привлечь к себе внимание всех окружающих. Светлый, розовый лак, особенно с замысловатыми рисунками, говорит о том, что натура этой девушки двойственна, ветренна, но мастерски скрывается за маской терпимости и скромности.

Типичная особенность характера девушек с прямоугольными ногтями – азартность. Такие девушки любят рисковать, они смелы, раскованны. Это и есть настоящие лидеры, ведь откликнувшись единожды на заманчивое предложение, они могут вовлечься в дело на столько, что станут руководить всеми. Если же обладательница такой формы ногтей предпочитает светлые , спокойные тона маникюра – все эти характеристики совпадают на 100%, а если же ногти при этом накрашены ярко-алым лаком, за маской самоуверенности прячется ранимая и нежная девушка, которая на самом деле ищет поддержку.

Закругленная, миндалевидная форма ногтей
– настоящий признак доброты, искренности и романтичности. Девушки, обладающие такой формой ногтей, заботятся не только о себе , всегда думают об окружающих и их интересах, очень дружелюбны. Если «мисс дружба» сделала яркий агрессивный маникюр – ее не устраивает спокойствие и однообразность жизни, ей хочется перемен. Светлые, пастельные тона говорят о том, что девушка открыта для новых знакомств и идей, это редкий синтез простоты, открытости и утонченности.

Конечно, подобную характеристику нельзя составить «с первого взгляда», ведь тут речь идет о повседневных предпочтениях. Но, а если все-таки совпадений нет, возможно, человек в тайне мечтает сменить свой образ…

По-твоему, правдивы ли предсказания?

Лия Комарова
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: