Модный маникюр: пирсинг ногтей

Ногти - маникюр | Просмотров: |


Модный маникюр: пирсинг ногтей


«Только не это!» – кричали мои родители, когда услышали, что я собираюсь сделать себе пирсинг. И облегченно вздохнули, узнав, что новый прокол предназначен ногтям.

красивый маникюр

Нет, на самом деле любой пирсинг – это не так уж страшно, но есть одно НО: мода переменчива, а прокол – навсегда. Разве что речь идет не о пирсинге ногтей, которые, как известно, имеют свойство отрастать…

маникюр дизайн

Ногтевой пирсинг – явление далеко не новое, но оттого не менее популярное. Однако позволить себе такой вид украшения могут далеко не все.
Технически он является  разновидностью ногтевого дизайна, который выполняется, в основном, на искусственных ногтях, реже – на своих, но здоровых и заранее укрепленных. К тому же немаловажна и длина ногтя – ногтевой пирсинг возможен только на ногтях средней и более длины.

пирсинг ногтей

В ногтевой пластине просверливают небольшое отверстие, в которое закрепляют сережку в виде колечка, либо гвоздика, с застежкой под ногтем.  Это абсолютно безболезненная процедура, которая, тем не менее, требует определенной осторожности: если ноготь недостаточно укреплен, он может треснуть.

Опасность повреждения ногтя существует и во время ношения пирсинга, с непривычки можно зацепиться за что-нибудь сережкой и повредить ногтевую пластину.

Пирсингуют, в основном, безымянные пальцы  или мизинцы – эти пальцы наименее задействованы в бытовом плане, соответственно имеют наименьший риск травмироваться.

французский маникюр

маникюр наращивание

А еще делают пирсинг на ногтях ног, но это, разумеется, актуально только в тёплое время года.

Итак, если ты решилась сделать это, помни:

Ногтевой пирсинг, каким бы безопасным он не казался, лучше доверить профессионалу из  специализированного салона красоты. Дома ты рискуешь получить травму либо сделать пирсинг (читай маникюр) неаккуратно, то есть некрасиво.

Сережке, особенно свисающей с края ногтя,  требуется очень бережное отношение. В перовое время придется очень сильно постараться, чтоб не наделать зацепок на колготках, любимом свитере, или ненароком не зацепить ажурный шарф подруги. А еще следует позаботиться о безопасности украшения (и ногтя вместе с ним) во время сна, принятия душа и прочих повседневных занятиях. В общем, за ним нужен глаз да глаз.

свадебный маникюр


маникюр модный

Ты должна смириться с тем, что отныне большинство домашних дел – не для тебя.  Конечно, кто же не мечтает найти уважительную причину для того, чтоб не мыть посуду? Или только не в том случае, если сделать за тебя это больше некому.

маникюр онлайн

новогодний маникюр

Не смотря на все «но», у нейл-пирсинга существует один очень важный плюс: это просто чертовски красиво. А красота, как известно, требует жертв.

Скажи, тебе уже захотелось обпрсинговать свои ногтики?



Наталия Бернацкая


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: