Пирсинг брови: основные рекомендации и предостережения

Макияж | Просмотров: 6042 |

Среди молодых людей очень популярен пирсинг брови – как способ самовыражения и создания бунтарского, неформального образа. Прокалывают брови как парни, так и девушки. Но выбрав такой способ самовыражения, необходимо ознакомиться со всеми рекомендациями и предостережениями, чтобы прокол брови принес эстетическое удовлетворение, а не продолжительное лечение инфекционного или воспалительного заболевания.

Возможные риски и негативные последствия пирсинга брови

Прежде чем решиться на пирсинг брови, стоит хорошенько взвесить все за и против, поскольку прокол кожи в таком деликатном месте может иметь серьезные негативные последствия:
1. Во время процедуры неопытный мастер может повредить нерв, что впоследствии скажется на двигательных и чувствительных функциях этого участка кожи.
2. Пирсинг – это прокол кожи, нарушение ее целостной структуры. Подобное вмешательство всегда несет в себе риск заражения различными инфекциями, в том числе смертельно опасными.
3. После пирсинга может остаться очень заметный рубец, в некоторых случаях – келоидный или гипертрофический шрам, избавиться от которого в будущем будет довольно проблематично.

Избежать вышеперечисленных рисков можно, тщательно выбрав салон и мастера. Помните, пирсинг – процедура, требующая от исполнителя определенного уровня знаний и навыков. Неумелые, неопытные руки могут нанести непоправимый вред вашему внешнему облику и здоровью.


Подготовка к процедуре пирсинга брови

Решившись на пирсинг брови, следует определиться с местом прокола. Идеальное место для пирсинга в этом участке лица - латеральная часть брови, там расположено больше всего мягких тканей. Место прокола отмечается мастером с учетом длинны штанги или кольца. После того, как разметка выполнена, мастер фиксирует кожную складку, в которой будет произведен прокол.

Уход за местом прокола

Чтобы период заживления кожного покрова прошел как можно быстрее и эффективнее, следует придерживаться простых, но действенных рекомендаций:
1. Штангу не рекомендуют снимать около полутора месяцев.
2. В первые несколько дней после прокола запрещается посещение бани, бассейна и других мест, в которых зона прокола может быть инфицирована.
3. Место прокола необходимо ежедневно обрабатывать специальным антисептиком в течение месяца (до момента полного заживления).
4. Не рекомендуется носить головные уборы или другие аксессуары, которые соприкасаются с местом прокола, прижимают штангу, это может повлечь травмирование либо заражение участка.
5. В случае возникновения покраснений, гнойных выделений, сильных болевых ощущений, необходимо в срочном порядке обратиться за консультацией к мастеру, делавшему прокол, либо доктору для оказания медицинской помощи.
6. Украшение для пирсинга на период заживления не должно быть серебряным, серебро имеет неприятное свойство окисляться. Золотое украшения для пирсинга не должно содержать пробы, в пробе скапливается сукровица, что может повлечь за собой заражение участка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: