Как сделать педикюр быстро и качественно

Ногти - маникюр | Просмотров: 25536 |

 

Как сделать педикюр быстроКак сделать педикюр быстро

Процедура педикюра предполагает не только нанесение на ноготки лака и очистку пяток, это еще и энергетическое очищение, оздоровление стоп, в результате которого вы обретете легкую походку и прекрасное расположение духа. В данной статье мы расскажем, как сделать педикюр быстро и качественно.

 

Как сделать педикюр быстро

Как сделать педикюр быстроКак сделать педикюр быстро

Педикюр всегда должен начинаться с принятия ножной ванночки. Опустите ножки в теплую воду, в которой растворена морская соль, мыльная крошка или нашатырный спирт с содой – эти добавки сумеют размягчить кожу стоп. Избегайте чересчур горячей воды, она «перегрузит» сосуды и сердце и может повысить артериальное давление. Если вам необходимо уменьшить ощущение тяжести в ножках и укрепить сосуды, смягчите кожу при помощи ножной ванночки с ароматной солью. Настойка ромашки и календулы отлично продезинфицирует мелкие трещинки и ранки. Чтобы уменьшить потоотделение воспользуйтесь ножной ванночкой с отваром коры дуба. От волдырей на ногах под силу избавиться ванночке с добавлением нескольких капель масла чайного дерева. Если вы желаете снять усталость в ножках, добавьте в ванночку десять-пятнадцать капель эфирного масла лаванды или мяты.

Как только кожа на ножках размягчится, можно смело приступать к шлифовке пяточек и очищению стоп. Косметической теркой или мелкозернистой пемзой аккуратно очистите стопы от ороговевших участков кожи. Делайте это круговыми движениями, особенно старательно очищайте места, где есть натоптыши и мозоли. После этого нанесите на ноги скраб и хорошенько помассируйте стопы, особое внимание уделите участкам кожи между пальчиками. Затем промойте стопы под теплой водичкой. После этого насухо промокните ноги полотенцем. При помощи косметических щипчиков удалите мозоли. Нанесите на ножки увлажняющий крем.


Следующим этапом педикюра является подрезание ноготков и придание им нужной формы. Обрежьте ноготки по прямой линии, воспользовавшись маникюрными ножницами, придав им форму прямоугольника или квадрата. Такая форма обезопасит вас от риска врастания ногтей. Ноготь на большом пальчике должен слегка прикрывать палец, ведь основная нагрузка от обуви ложится именно на него; остальные же ноготки сделайте короткими. Грязь, скопившуюся под ногтями, следует осторожно вычистить тупой костяной или деревянной палочкой. Нанесите на ноготки несколько капель специального масла для кутикулы, а затем осторожно отодвиньте ее к основанию пальца, воспользовавшись апельсиновой палочкой. Не следует обрезать на пальцах ног кутикулу. Она защищает от проникновения болезнетворных микроорганизмов и грязи. После всех этих действий отшлифуйте поверхность ногтей косметическими пилочками, придайте ноготкам красивую форму. Ногти нужно подпиливать по направлению к центру от краев, в противном случае они станут ломкими и будут крошиться.


После обработки ногтей необходимо обезжирить их спиртом или жидкостью для снятия лака, после чего можно приступить к художественному оформлению ноготков. Выберите подходящий цвет лака, нанесите лак-основу, потом покройте одним или двумя слоями ноготки цветным лаком и завершающий штрих – нанесение лака-закрепителя.


Как известно, на стопах располагается огромное количество нервных окончаний, при правильном воздействии на которые можно повысить тонус всего организма. Массировать ноги следует, начиная от кончиков пальцев, неспешно двигаясь по направлению к колену. Проделывать это следует круговыми мягкими движениями. После массажа смажьте ножки питательным кремом и предоставьте своему телу отдых на тридцать минут.


Теперь вы знаете, как быстро и качественно выполнить процедуру педикюра в домашних условиях. Желаем красоты и здоровья!

 

Как сделать педикюр быстро: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: