Здоровая красота – дизайн ногтей биогель

Ногти - маникюр | Просмотров: 3121 |

Здоровая красота – дизайн ногтей биогельЗдоровая красота – дизайн ногтей биогель

 

Вопреки расхожему утверждению про то, что красота требует жертв, современные технологии бьюти-индустрии совмещают и эстетический эффект, и пользу. И если раньше всем девушкам, кого природа обделила крепкими длинными ноготками, приходилось делать маникюр с акрилом, а потом долго лечить свои ногти, то сейчас создает дизайн ногтей биогель. Этот полезный для ногтевой пластины состав сделает ручки ухоженными, а маникюр – ярким и эффектным.


Биогель используют как лечебное средство для восстановления поврежденных ногтевых пластин и укрепления ломких ноготков. С его помощью можно и удлинить немного ногти, и просто укрепить их, придав маникюру желаемый цвет и дизайн.

 

Здоровая красота – дизайн ногтей биогель

 

 

Здоровая красота – дизайн ногтей биогельЗдоровая красота – дизайн ногтей биогель

 


В составе биогеля натуральные компоненты – смола африканского тиксового дерева, обогащенная протеинами и кальцием. Поэтому он улучшает состояние натуральных ногтей и позволяет им «дышать», в отличие от акрила, не вызывает аллергии и безопасен в применении. А благодаря тому, что ногти перед нанесением смолы биогеля не нужно спиливать, истончая, то и лечить их потом не придется. Кроме того, такое покрытие защищает ногти от ультрафиолетового излучения, склеивает микротрещинки и ускоряет рост.

 

 

Дизайн ногтей биогель фото

 

 

 

биогельбиогель

 

 


Еще один плюс биогеля – его стойкость, в отличие от обычных лаков. А разнообразная цветовая гамма позволяет воплотить все маникюрные фантазии.


Дизайн ногтей биогелем можно выполнить и дома. Главное – купить качественные материалы. Их не продают в обычных магазинах косметики, придется обратиться в специализированные магазины для профессионалов маникюрного дела. Там же можно и проконсультироваться по поводу использования биогеля.


Если вы никогда не сталкивались с биогелем, лучше первые процедуры наращивания и укрепления ногтей провести в салоне. Вы увидите, как производится эта операция, а дальше будет уже легче ее повторить дома.


Для домашнего дизайна ногтей биогелем нужно подготовить специальный обезжириватель, дегидрататор и праймер, биогель нужного оттенка, финишное покрытие для него, пилочку и баф. В салонах используется ультрафиолетовая лампа, но в крайнем случае, можно обойтись и без нее.


Сначала нужно продезинфицировать пальцы рук любым составом, привести в порядок кутикулу и придать нужную форму ноготкам. Затем слегка пройтись по ногтевой пластинке мелкоабразивным бафом. Не нужно спиливать верхний слой ногтя, просто снимите естественный глянец.


После того, как ногти подготовлены к профедуре, приступаем к нанесению биогеля. Первый этап – обработка ногтя. Ногтевую пластину обезжиривают специальным средством, а потом наносят дегидрататор, чтобы подсушить ее. Следом – праймер, он улучшает сцепление биогеля и натурального ногтя.


Теперь – непосредственно биогель. Его наносят на ноготь от кончика к кутикуле, равномерно и нетолстым слоем. Ультрафиолетовая лампа закрепляет био-состав, полимеризирует его и делает твердым и гибким. Для этого достаточно подержать кончики пальцев в лампе около 2х минут. Но есть биогели, которые не требуют использования ультрафиолета. Можно выбрать прозрачный биогель, а можно отдать предпочтение цветному. Наносится он, как и обычный лак, с помощью кисти. По желанию, поверх биогеля можно нанести декоративные элементы – стразы, блестки, рисунки. Но делать это нужно до обработки био-состава ультрафиолетом, чтобы они лучше держались на поверхности ногтя.


Завершает этап – финишное покрытие, которое делает маникюр еще более стойким.


Потренировавшись несколько раз, вы легко справитесь с созданием дизайна ногтей биогелем. И тогда ваши ручки будут ухоженными и красивыми, а ногти – здоровыми и крепкими.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: