Делаем легкий маникюр своими руками: ТОП советов

Ногти - маникюр | Просмотров: 3244 |

 

Делаем легкий маникюр своими рукамиДелаем легкий маникюр своими руками

 

 

Настоящая женщина продумывает свой идеальный образ до кончиков пальцев. Поэтому маникюр – еще одно тайное оружие, способное выделить тебя из толпы и превратить в королеву вечеринки на зависть подружкам. Для этого уже давно не нужно наращивать длинные расписные ногти из акрила. В тренде – аккуратные ноготки. Так что запасаемся лаками, кисточками, парочкой маникюрных инструментов – и за дело. Создадим легкий маникюр своими руками.

 

Делаем легкий маникюр своими руками: ТОП советов

  

Делаем легкий маникюр своими рукамиДелаем легкий маникюр своими руками

 


Хороший маникюр начинается с ухода за пальчиками и кутикулой. Приготовьте теплый мыльный раствор, пилочку, ножнички, апельсиновую палочку, средство для кутикулы, крем или специальное масло. Сначала придайте одинаковую форму ноготкам, ведь очень некрасиво смотрится, когда ногти разной длины. Так что как бы ни было жалко, если ноготь сломался – сразу подпиливайте все остальные. Форму ногтей выбирайте в соответствии с формой кисти, своим стилем. Но есть несколько базовых правил. Уже давно неактуальны длинные заостренные ногти, сейчас «носят» квадро-овал, в зависимости от типа ногтей углки могут быть более или менее закруглены. Теперь – время для ванночки, которая смягчит кутикулу и поможет придать ручкам ухоженный вид. В мыльный раствор можно добавить морскую соль или масла, полезные для кожи. Потом нужно аккуратно отожвинуть кутикулу, стараясь не повредить ногтевое ложе. А затем удалить ее привычным способом – в зависимости от того, какой маникюр, обрезной или необрезной, вы предпочитаете. И завершающий штрих – крем или масло для кожи рук. Его втирают и оставляют до впитывания.

 

Делаем легкий маникюр своими руками фото

 

Делаем легкий маникюр своими рукамиДелаем легкий маникюр своими руками

Делаем легкий маникюр своими рукамиДелаем легкий маникюр своими руками

 

 


Теперь попробуем придать ногтям интересный дизайн. Самый простой способ – это покрыть их красивым лаком. А если хочется разнообразия – можно комбинировать цвета, раскрашивая ногти разными лаками. И тут можно дать волю своей фантазии. Например:


• выбрать оттенки одной гаммы, отличающиеся на пару тонов насыщенностью или взять контрастные цвета;
• можно комбинировать два цвета, а можно выбрать четыре-пять разных;
• можно покрывать все ногти, кроме указательного и среднего пальцев на правой руке, одним цветом, а их выделить другим, а можно выделить безымянные пальцы на обеих руках;
• еще один вариант цветового разнообразия – ногти на больших, указательных и мизинцах покрывают лаком первого цвета, а средний и безымянный – вторым и третьим.


Экспериментируйте – какой из вариантов вам придется по душе.


Опытные любительницы маникюра подбирают цвета с помощью специальных палитр – их можно найти в интернете. Они предлагают готовые варианты гармоничного сочетания цветов, на которые можно опереться, подбирая флакончики лака для маникюра.


Выбрали цвета? Тогда осторожным движением набираем на кисточку каплю лака, размещаем ее на «лунке» ногтя, аккуратно подвигаем к кутикуле и ведем к боковому краю ногтя, покрывая его до самого кончика лаковой полоской. Проделываем то же еще раз, покрывая и второй боковой край ногтя. И так – на всех пальчиках.
Сушим покрытие, аккуратно избавляемся от огрехов – для этого удобно использовать специальный карандаш-корректор, он хорошо убирает следы лака с кожи и им можно подправить полукруг у основания ногтя. Завершающий штрих – топ, который убережет ваш маникюр от повреждений и создаст красивый глянцевый блеск. Маленький секрет – наносить его надо на уже хорошо высохший лак.


Вот и все. Можно нести красоту и ловить восхищенные взгляды.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: