Как сделать красивый маникюр своими руками

Ногти - маникюр | Просмотров: 5107 |

красивый маникюркрасивый маникюр


Ухоженные руки с красивым маникюром – это не только один из ключевых компонентов любого женственного образа, но и хорошее настроение обладательницы таких рук, уверенность в себе и своей привлекательности. А умение делать красивый маникюр своими руками подарит вам удовольствие от процесса и независимость от регулярных посещений салонов. Советы от специалистов, приведенные в этой статье помогут вам научиться ухаживать за ногтями в домашних условиях без больших затрат времени и сил.


Легкий маникюр


Для того чтобы выполнить самый простой и быстрый вариант маникюра, вам потребуются следующие принадлежности: пилочка для ногтей, маникюрные ножницы, щетка для ногтей, ватные диски, маленькое полотенце, ванночка с теплой мыльной водой и палочка для удаления кутикулы. После маникюра желательно также использовать миндальное или оливковое масло для смягчения кожи и увлажнения ногтей, которое можно заменить вашим обычным кремом для рук. Для начала удалите старый лак, если он есть, при помощи ватного диска и средства для снятия лака, помойте руки, почистите ногти щеточкой, снова ополосните и протрите руки полотенцем.


Пилочкой придайте ногтям форму – желательно овальную или квадратную. Такие варианты способствуют правильному росту ногтевой пластины и препятствуют ее расслоению и ломке. Теперь опустите одну руку в ванночку с теплой водой минут на 5. После этого кутикула станет мягче и ее можно будет удалить. Осторожными движениями «сдвигайте» ее специальной палочкой движениями вниз и в сторону. Затем повторите со второй рукой. Если вы никогда раньше этого не делали в домашних условиях, можно пропустить этот этап. Смажьте руки маслом или кремом, легкими массажными движениями втирая его в кожу вокруг ногтя. Когда крем впитается – снимите его остатки с ногтевой пластины ваткой с ацетоном, для того, чтобы лак ложился ровно. Если не хотите наносить цвет, используйте прозрачный лак. Он укрепит ногти и придаст им ухоженный вид.

 

Декоративный маникюр 

красивый маникюркрасивый маникюр

 


В домашних условиях можно делать и красивый декоративный маникюр. Не бойтесь экспериментировать, поначалу вам может показаться это сложным и затратным по времени процессом, однако потом вы непременно наловчитесь, и будете получать удовольствие от этого творческого процесса. Вот несколько идей для декоративного маникюра в домашних условиях.

 

Маникюр омбре

 

красивый маникюркрасивый маникюр

 

Этот маникюрный тренд смело можно использовать и в 2016 году. Подберите лаки двух любых цветов, сочетание которых вам нравится. Подготовьте ногти, как указано в пункте «Легкий маникюр», но в конце нанесите на ногти базу под лак и подождите полного высыхания. В качестве палитры для подготовки цвета можно использовать фольгу, на которую нужно нанести две жирные полоски лаков разных цветов. Границы полосок смешайте кисточкой или зубочисткой (для более тонкого перехода). Затем обмакните в лак спонжик, так, чтобы захватить на него спектр градиента. При помощи спонжа нанесите лак на ногти легкими прерывистыми движениями. Чтобы кожа вокруг ногтей не окрасилась, предварительно нанесите на нее жирный крем, вазелин или наклейте скотч.


Печатный маникюр


Этот оригинальный способ украшения ногтей при помощи журнала или газеты подходит для различных форм ногтей. Для начала подготовьте десять кусочков бумаги с необычным шрифтом или текстом, можно использовать англоязычные газеты, которые легко приобрести в стандартных киосках с прессой. Нарежьте бумагу на квадратики, размер которых должен быть немного больше вашего ногтя. Подготовьте ногти при помощи правил базового маникюра и нанесите на один ноготь прозрачный лак. Не дожидаясь его высыхания, капните на выбранный квадратик с текстом средством для снятия лака и сразу приложите его к ногтевой пластине. Крепко придавите и держите 20 секунд. Затем аккуратно снимите кусочек бумаги. Покройте ноготь прозрачным лаком и подождите высыхания. Повторите с остальными ногтями. Не менее эффектно будет выглядеть печатный принт и под полупрозрачным лаком любого оттенка.

 

 

Декоративный маникюр своими руками видео

 

 

 

Другие способы декора ногтей


Получить эффектный маникюр в домашних условиях вам поможет стандартный скотч. Если заклеить ноготь по диагонали, можно добиться красивой и аккуратной линии для двухцветного маникюра. Из скотча также можно делать трафареты для нанесения тонких полосок. Обратите внимание на декоративные пленочные рисунки, которые можно приобрести в специальных отделах магазинов товаров для красоты. Для украшения ногтей также продаются миниатюрные клейкие стразы. Все эти варианты хороши для создания праздничного маникюра в домашних условиях.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: