Как сделать педикюр с рисунками на ногтях в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 3616 |

Педикюр рисунки на ногтях в домашних условияхПедикюр рисунки на ногтях в домашних условиях

Педикюр: рисунки на ногтях в домашних условиях – кому-то это кажется фантастикой. Считаете, что делать педикюр или маникюр с рисунками – дело сложное и практически непосильное в условиях дома? Выходит то очень долго, то неаккуратно. Очень часто конечный итог не оправдывает никаких ожиданий. Считается, что рисунки на ногтях требуют долгой и кропотливой работы и лучше всего выполняются опытным мастером. Но на самом деле научиться делать педикюр – рисунки на ногтях в домашних условиях – можно самостоятельно самому себе. Самое главное – много практики и терпения.

Ниже мы расскажем о различных техниках нанесения рисунков на ногти, но перед этим поближе познакомимся с азами классического домашнего педикюра, который должна уметь делать каждая женщина. Даже если вы привыкли поручать контроль за красотой своих ножек опытному мастеру, информация о домашнем педикюре вам не повредит, ведь ситуации бывают разными, и иногда нужно предстать во всеоружии в самые краткие сроки.


Педикюр: рисунки на ногтях в домашних условиях

 Педикюр: рисунки на ногтях в домашних условиях Педикюр: рисунки на ногтях в домашних условиях


Итак, педикюру с рисунками на ногтях в домашних условиях обычно предшествует стандартная процедура ухода за ногами, которая включает с себя следующие этапы:

1. Распаривание.


2. Скрабирование и удаление ороговевшей кожи.


3. Обработка ногтей и кутикулы.


4. Непосредственно покрытие ногтей.


Ножки обычно распариваются в теплой мыльной воде, в которую можно добавить травяной отвар или морскую соль. Затем ноги тщательно обрабатываются скрабом или смягчающим кремом, после чего грубая кожа удаляется с помощью пемзы. После манипуляций по размягчению кожи на ногах, ножки тщательно вытираются, и начинается следующий этап – уход за ногтями, на котором нужно удалить все остатки старого лака, придать ногтям форму и обрезать (либо удалить) кутикулу.


В среднем весь подготовительный этап маникюра занимает не более 20 минут, зато эффект длится порядка недели.


Итак, вы привели ножки в порядок, но однотонные лаки вам немного надоели, и теперь вы поставили себе новую цель – сделать педикюр с рисунками на ногтях в домашних условиях.


Эффект педикюра напрямую будет зависеть от инструмента, который вы выберете.


Иголка или зубочистка

Используя такие инструменты, можно создать абстрактные разводы на ногтях. Для этого достаточно покрыть пластину ногтя любым понравившимся лаком, дать ему хорошенько высохнуть, затем с помощью обыкновенной кисточки от лака поставить на ногте 2-3 точки контрастного цвета и, не дожидаясь, пока лак застынет, начать делать разводы или узоры, используя обыкновенную швейную иголку или зубочистку.

Рекомендуется заранее потренироваться на бумаге, чтобы получить ожидаемый узор. В очень редких случаях без тренировки вы получите то, чего хотели.


Кисточка

Если у вас есть навыки рисования, можно попробовать выполнить рисунок на ногтях с помощью тонкой кисточки. Для начала также наносится лак-основа, ждем его высыхания и начинаем творить. Используя кисть, можно сделать как простенькие узорчатые рисунки, так и нарисовать полноценную картину на ногте.

Самыми популярными сюжетами для рисунков являются цветы, ягоды, полосы, пятнышки или геометрические фигуры. Иногда кисточку используют и для создания лунного или французского педикюра. Очень важно кропотливо отнестись к работе, ведь любое неверное движение может испортить рисунок.


Часто с помощью рисунка украшают только ноготь на большом пальце, так как зачастую на ногтях других пальцев из-за их небольшой площади рисовать попросту невозможно.


Трафарет

Купить трафарет для маникюра или педикюра можно через Интернет или в любом специализированном магазине. Такой способ педикюра считается самым простым и существенно экономит время. Все, что нужно сделать, нанести на трафарет лак, промокнуть в него штамп и оставить отпечаток на ногте, после чего дождаться полного высыхания рисунка.

Сюжеты в трафаретном педикюре могут быть разнообразными. На ногтях можно изображать цветы, бабочек, котиков, насекомых, буквы, различные узоры и так далее. Важное правило трафаретного педикюра – действовать быстро, так как лак в трафарете и на штампе высыхает очень быстро. Кроме того, движения при переносе отпечатка должны быть резкими и отлаженными, иначе рисунок просто расплывется и лишится четких контуров.


Педикюр: рисунки на ногтях в домашних условиях – это не только просто, но и очень занимательно, поэтому обязательно попробуйте.

Педикюр - рисунки на ногтях в домашних условиях: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: