Как сделать педикюр аппаратный в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3076 |

педикюр аппаратныйпедикюр аппаратный

Согласитесь, когда у вас безукоризненно красивые ногти и ухоженные ступни, вы чувствуете себя намного увереннее. Педикюр аппаратный набирает заметную популярность, и все больше девушек в погоне за красивыми ножками бегут в специализированные салоны.

Педикюр аппаратный

Педикюр аппаратныйПедикюр аппаратный


Аппаратный педикюр (в отличие от классического педикюра) делается с помощью специального аппарата с насадками, которые наилучшим образом удаляют грубую кожу на стопах. Новейшими методами при помощи аппаратного педикюра можно безболезненно вылечить вросший ноготь, избавиться от трещин на пятках и от мозолей. Часто такой педикюр включает в себя точечный массаж стопы, улучшающий кровообращение.

Для начала вместо распаривания в воде, к которому многие привыкли, кожа ног обрабатывается дезинфицирующим средством, предотвращая инфекции. Размягчающий гель, которым воспользуется врач, действует только на отмершие клетки, поэтому при процедуре живая кожа не повреждается. Некоторые труднодоступные места (между пальцами), обрабатываются при неимоверной точности с помощью шлифованных колпачков. Далее щипчиками удаляются заусенцы. Затем процедура зависит от ваших индивидуальных проблем с ногтями или кожей. Если у вас вросший ноготь, то специалист наносит специальный размягчающий гель, а после процедуры антисептик. Мастер должен обработать область кутикул, а не удалить их, и потом уже восстанавливаются ногтевые пластины. Делается это с помощью малой шлифованной насадки, которая предварительно обязательно стерилизуется.


Для удаления мозолей используется специальная бор-машинка, которая безболезненно их «высверливает», не повредив кожу, а после процедуры наносят химическое средство, что растворяет мозольный корень. Также с помощью этого прибора вы избавитесь от трещин на пятках, которые со временем вообще не будут вас беспокоить.


После того как вы посетите салон, вы должны будете приобрести крема или гели, которые обладают широким спектром действия. Успокаивают кожу после сделанных процедур, увлажняют, снимают усталость и дезинфицируют. Чтобы кожа ног была нежной и бархатистой нужно в обязательном порядке по вечерам после процедур мазать ноги кремом и надевать хлопковые носки.


Известно, что люди, страдающие таким хроническим заболеванием как сахарный диабет, не могут делать обычный педикюр, поскольку распаривание ног и инструменты, использующиеся при этом, могут быть опасны. В таком случае аппаратный педикюр для вас будет прекрасным выходом и не принесет никаких осложнений. Опытный специалист сможет определить прямо перед процедурами, что у вас диабет, потому что в первую очередь это сказывается именно на ногах. Особенно тяжелая разновидность диабета – это синдром диабетической стопы, а простыми словами – патология нервных конечностей. Она может проявиться не сразу, поэтому, чтобы избежать неприятностей, желательно обратиться к своему врачу.


Купив прибор в специализированном магазине, вы можете делать аппаратный педикюр дома. В комплект аппарата входят различные шлифованные насадки для стоп, ногтей и кожи вокруг ногтей. Самая маленькая насадка предназначена для кутикул, ороговелые клетки снимают чуть большей по размеру, круглой насадкой, а размягченные клетки отдельной крупной насадкой. Насадка с белым камнем поможет отшлифовать ногтевую пластину. Делать такой педикюр дома вы можете 3-4 раза в неделю.


Советуйтесь с врачом и идите в салон, а после консультации с подологом вы сможете решить, ходить дальше на сеансы или же купить себе прибор. Желаем вам удачи, и пусть ваши ноги всегда будут здоровыми и красивыми.

Педикюр аппаратный: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: