Как научиться делать маникюр дома

Ногти - маникюр | Просмотров: 3869 |

как научиться делать маникюр домакак научиться делать маникюр дома

 

Маникюр – своеобразный косметический ритуал, забывать о котором нельзя, если не желаете испортить о себе первое впечатление. Женщина с неухоженными и неопрятными ногтями оставит о себе не очень хорошее воспоминание. Заусенцы на пальцах, облезший лак и потрескавшиеся ногти могут нанести непоправимый удар по вашему внешнему виду. Это все не страшно и поправимо. Можно воспользоваться услугами ногтевой студии, а можно попробовать научиться делать маникюр в домашних условиях собственными руками.

Как научиться делать маникюр дома

как научиться делать маникюр домакак научиться делать маникюр дома


Эта статья подскажет, как научиться делать маникюр дома.


Самое важное – подобрать необходимые и качественные инструменты. Времена, когда пилочки и лопатки, отодвигающие кутикулы были еще металлическими - канули в лету. Не для кого уже не тайна то, что они приносят вред ногтям, да и поранится ими легко. Сегодня используются стеклянные и деревянные палочки, не травмирующие кутикулу и ноготки.


Обрабатывать края ногтей данными предметами можно в любых направлениях, чтобы не повредить кутикулу, держите их перпендикулярно к ногтю. Домашний маникюр знает два способа правильной обработки кутикулы: обрезание и отодвигание с помощью деревянной или стеклянной палочки.


Первый способ, менее затратный по времени. Но более опасен. Излишка кожи удаляются специальными кусачками. Самостоятельно срезать кутикулу дома не рекомендуется, так как царапина или маленький укол могут привести к тому, что ваш ноготь может треснуть.

 

Как научиться делать маникюр дома видео

 

 


Второй способ более распространен в наше время.


Кожу вокруг ногтя смачивают гелем, после осторожно отодвигают палочкой с резиновым наконечником.
Перед сном рекомендуют втирать природные масла в кутикулы.


После выполнения этой задачи мы переходим к эстетической части нашей процедуры. Красивый маникюр в бытовых условиях невозможно сделать без качественного лака-основы.


Наш лак также обладает лечебными свойствами, которые способствуют укреплению ноготков, выравнивают ногтевые пластины и защищает них от цветного лака.


Нанести его следует тонким и ровным слоем. После того, как основной лак высох, тоненьким слоем наносится цветной лак. После высыхания основного лака, не забывайте обводить линии боковых ногтевых пластинок и кутикулы. Процедуру следует проводить аккуратно, чтобы не заехать лаком по коже пальцев. Раствор для снятия лака поможет исправить это недоразумение.


В конце, когда лак высохнет, для достижения хорошего эффекта рекомендуют воспользоваться закрепителем.


Безупречный маникюр невозможен без завершающего штриха – симпатичного дизайна. Подумайте, каким образом вы бы хотели украсить свои ноготки? Может быть, что-то необычное и элегантное? Тогда как насчет градиентного маникюра. Он наносится на свежеобработанные ногти. Ногтевую пластинку покрывают основой. После подбираются необходимые оттенки.


Дальше берем губку, на нее кисточкой наносим по порядку лаки. В начале должен быть темный тон, затем средний и в конце светлый. Трафарет готов. Далее приступаем к самому важному моменту. Прижимаем наш трафарет с лаками к ногтям.


Данный процесс требует ловкости и аккуратности. Если лак попал на кожу, то удалите его ватным тампоном. Оригинальный маникюр готов. Наносим прозрачный лак – закрепитель. Эта технология разрешает делать нам и другие сочетания цветов: сиреневый с голубым, вишня и роза, красный – желтый – оранжевый.


Как видите делать маникюр у себя дома не так уж сложно, поэтому пускай ваш маникюр радует вас и ваших друзей, а также окружающих. Не бойтесь экспериментировать!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: